Отзывы на аудиокнигу «Предел», страница 4

Интересное продолжение интересной серии.

Но эта часть стала похожа просто на продолжение некого сериала, в котором все рамки заданы и читатель наблюдает за развитием и схлопыванием ранее намеченных сюжетных линий. Нет новых решений и поворотов, смазана концовка – тема Ракс и Чистильщиков раскрыта как-то походя, совершенно не так полно по сравнению с созданной интригой в первой книге серии. Миры уже не детализируются, качественного нового полёта фантазии и воображения не наблюдается. Нет развития персонажей и отношений между ними. При этом присутствуют излишне акцентированные интимные сцены. Зачем? Не понятно.И ещё хотелось бы, чтобы многоуважаемый автор ушёл от «клюквы»: если герой русский – то любит пить водку. Фу.

Тем не менее, роман «Предел» являет собой добротный пример хорошей научной фантастики с нелинейным развитием сюжета и философскими размышлениями о человеческой природе и глобальных смыслах развития цивилизаций. Автор продолжает русскую традиция космизма. Я получил подлинное удовольствие от произведения в формате прослушивания аудиокниги. Моя оценка: 4/5.

Сначала было желание переслушать Порог, т.к. за год с небольшим сюжет и герои подзабылись, но по ходу рассказа все постепенно всплывало в памяти. Автору спасибо за интересное развитие, чтецу – за великолепное исполнение! Надеюсь, что продолжение будет так же динамично и не заставит себя долго ждать

очень понравилась!

первая книга была вводной, что и понятно. Тут развернулось основное действо. Причем все сделано на высшем уровне. Есть общая идея, нф. концепция, которая интересно описана и сюжет отлично вписывается в этот мир.

и это безусловная заслуга Лукьяненко, как мастера научной фантастики.

большинство других нф.серий более «простых» авторов – это банальные истории, боевички/детективы/романы в фантастическом антураже. фа тут у Лукьяненко есть ИДЕЯ! очень люблю именно такие книги.

Ну и нельзя не отметить чтеца. Он великолепен! это просто потрясающе, как он погружается в роль, передаëт интонации, ситуацию, читает по ролям, и вообще большой молодец! безусловная пятерка чтецу за работу.

Хоть и очень долго, но не зря я ждал продолжение. Мир получил развитие, текст по прежнему богат пищей для размышлений, при этом, динамика событий не отпускает ни на минуту. Книга прослушана на одном дыхании и, стоит отметить, профессионально рассказана в аудиоверсии. Спасибо, Сергей Васильевич. Жду продолжения…

Крайне увлекательно. Интересные находки и повороты. Хорошо, что Сергей Лукьяненко суровый и добрый автор. Теперь остаётся дождаться продолжения!

Очень долго ждал продолжения. Первая зашла. Достаточно интересна и начитка очень хороша. Очень жду релиза. Фрагмент пока закладывает надежду, что будет так же захватывающе.

Скучновато. Какая-то динамика появляется лишь к концу книги. Шаблонно. Герои схематичны, больше похожи на мебель в квартире, которую автор пытается передвигать то так, то эдак. Сопереживания им нет. Описанием секса кота и обезьяны (в терминах автора) Сергей Васильевич поднялся на новую ступень в творчестве. Третью книжку куплю, но скорее от безысходности.

Всё супер. Чтец тоже порадовал. С нетерпением жду следующей книги цикла в аудио-формате. Вообще у Лукьяненко особое видение космической фантастики…

Лучшая книга из тех, что я слушал за последний год. и сюжет очень интересный и озвучка шикарная. Одно плохо – продолжение пока не вышло.

замечательно. как и все книги Лукьяненко. озвучка супер. с нетерпением буду ждать продолжения. а когда ориентировочно будет?

28 мая 2021