Отзывы на аудиокнигу «Племя. Как выжить в мире тотального одиночества», страница 3

Популизм левого толка, подкрепленный псевдоисторическими фактами. Это тот случай, когда становится неловко за автора. Неужели действительно в США можно быть известным журналистом со столь невысоким уровнем эрудиции и склонности к спекуляциям на эмоциях читателей. В современной России он мог бы работать политическим обозревателем в газете Метро. Хотя нет, пожалуй, и там бы попросили обосновать выводы чем-то кроме романтических фантазий.

Прекрасный чтец, материал и эмоциональная окрашенность текста. множество исторических фактов и цитат, в купе с красочностью изложения

Отличное исследование поведения людей в социуме. Было интересно слушать. Автором приведены документально подтвержденные примеры взаимодействия людей в кризисных ситуациях.

Книга в стиле «раньше было лучше». Несомненно, раньше было во многом лучше, но и теперь гораздо лучше чем тогда. Всё неоднозначно. Однако, автор достаточно хорошо рассказал об обстоятельствах, которые излечивают от депрессии.

Набор не связанных между собой фактов. Не ясно, какую мысль автор хочет донести до читателя/слушателя. Короче и яснее хотелось бы. Да и чтец своим пафосным почтением не добавляет ясности.

Не понятно, чем вызваны хвалебные отзывы.

До 24.2.2022 книга вполне справедливо могла показаться неактуальной, описывающей малоинтересные для неамериканцев явления типа ПТСР. Но увы, теперь всё изменилось. И ПТСР вскоре станет огромной проблемой для Украины и России, и факты о поведении населения во время войны становятся весьма злободневными. Интересны и малоизвестные факты о несимметричном взаимовлиянии индейского населения и европейских переселенцев.

книга мне понравилась, но позиция автора насчёт войны не чёткая и мне не до конца ясна: то война это хорошо, то плохо. И конкретного вывода нет.

Содержание книги не оправляет называние. Книга про птср, «племя» армии, сплочённость во время войны, американский социум. В книге нет выводов, это просто размышления на тему эмоционального состояния солдат и ветеранов

очень интересное и познавательное чтиво! показывает взгляд с другой стороны. действительно есть над чем задуматься и сравнить с современным поведением окружающих. рекомендую к прочтению.

название по своей сути не соответствует содержанию. нет ответа – как выжить , есть констатация факта , что в трудных условиях племя обладает лучше социальной атмосферой , чем в благополучные времена. ну либо невольный ответ, что нужна война для общества.

Нет в продаже
25 ноября 2019