Отзывы на аудиокнигу «Племя. Как выжить в мире тотального одиночества», страница 2

любопытная книга, есть о чем подумать. по большому счету она о кризисе развития человечества и о том что развитие илет не туда

Не понравилась. Так и не поняла, что хотел сказать автор. Целая глава на пол часа про индейцев с выводом – им живётся лучше, пленённые белые не хотели возвращаться к своим. Вторая глава про Сараево. При чем здесь выживание в современном мире тотального одиночества? Что делать-то?)

Для меня книга стала набором историй о чувствах и поведении отдельно взятых (но в сущности объединённых) людей в нестандартных, но всем известных ситуациях. Неким галопом по истории. Что-то раскрывается больше, что-то совсем вскользь. И каждый сам найдёт ответ на поставленный вопрос и услышит мнение автора. Главное, чтобы для выживания не нужны были трагедии.

Замечательная книга. В книге содержится множество фактов из истории и исследованиях современной жизни США. Но в то же время, она не является историческим трактатом и не несёт в себе каких-либо проамерикахских мнений и политизированных суждений. Её надо воспринимать, как общепознавательный трактат о человеческих сообществах построенный на примере одной страны. Думаю она будет осебеено интересна русскоязычному читателю.

немного не о том думал будет книга, в итоге всё свелось к войне и всему такому прочему, но смысла, заложенные в книгах не встречались ранее нигде. может быть это моё воображение и мои домыслы, Но услышав для себя что-то новое, чего не слышал никогда и нигде ранее. однозначно полезно было прослушать книгу в ускоренном режиме в дороге.

познавательно. интересно. мне хотелось бы поменьше про войну и солдат, но объем небольшой, потому не проблема…

и так ли плох индивидуализм (как сообщает автор)? хотя ни с чем в тексте поспорить не могу…

Послушал половину – пока слабо.

Очень много воды и морозных историй, характерных для американских авторов. Как художественная литература – может и ничего, но как книга, отвечающая на вопрос, поставленный в ее названии – плохо.

Подпишусь под каждым словом автора. В то время, когда общество настолько разобщено как сейчас, правящий класс может состоять только из людей, полностью лишенных чувства социальной справедливости. Становится не по себе, когда представляешь какие события могли бы это изменить.

С точки зрения исторических фактов – интересно. И про индейские племена и про военных в США. Но с практической стороны для современной жизни мало полезного.

Отличная книга, наглядно иллюстрирует механизм возникновения и объясняет причины ПТСР в военное время. Автор сравнивает жизнь в современном обществе с племенными законами

Нет в продаже
25 ноября 2019