Отзывы на аудиокнигу «Сова», страница 4

Как и предпологалось что после удачной первой книги эта будет намного слабее,много воды,движухи практически нет,13 часов конечно можно было и в 5 уложить,посмотрим что будет с 3 книгой.

Очень оазочарована, просто еле дошла до конца. Практически повторяется первая книга (очнь хорошая к стати ), только с другими преступлениями. Не хочу делать спойлер но просто куча повторяющихся мотивов, событей и мыслей, с лёгми изменениями.

Конец растянут, диалоги просто доводят до зевания, и такое вречатление что все там под конец просто тупые. Первая книга серии была отлична а эта....

Вероятно, худший пример популярного жанра «скандинавский детектив». Повторы «что ты сказал/а?», повторы информации – это не «фирменная скандинавская атмосфера»: достаточно почитать других авторов, чтобы увидеть разницу. Там тягучесть есть, а бесконечных повторов нет. Наркоманско-суицидальные страдания тоже на любителя.

В случае данного автора и цикла – можно прочесть одну книгу, лучше 1ю или 3ю, но только одну: для знакомства с его творчеством достаточно.

Достойное продолжение первой книги их серии. Через текст передаётся холод и мрачность Норвегии в декабре. Немного смазана концовка, но интересно следить за героями и их путь к развязке. Мне нравится, что скандинавские отличии от англоязычных детективов , все движется медленно , аккуратно, это помогает погрузится в атмосферу книги.

Неплохой детективный роман, чтобы отвлечься. Но такое впечатление, что с середины сюжет разворачивается за счёт того, что главные герои друг друга не понимают, постоянно переспрашивая «кто? Что ? Где? Ты о чем?» и делая ошибки.

26 января 2017
2015