Отзывы на аудиокнигу «Год в Провансе», страница 3

Florichka

Книга несомненна понравится всем любящим путешествия. Я прожила вместе с героями месяц за месяцем в этом дивном крае с его неповторимыми пейзажами, обычаями. Так тонко и проникновенно передано очарование незнакомой раньше земли. Ярко и живописно передается атмосфера застолий и сельских праздников. Интересно также описание прованской кухни. Вторую книгу читаю из серии Терра Амфора, очень нравится.

Очень интересное произведение, легко читается. В нем отражён колорит и традиции данной местности. Показана жизнь людей, как быстро привыкаем и адаптируется ко всему.

Читала её ранее, а теперь слушала. Полное погружение в Прованс. Рекомендую. Автор велеколепно пишет. Читала все его книги.

Чудесная радостная история! Очень захотелось поехать в Прованс, познакомиться с такими калоритными французами, попробовать столь восхитительно описанную местную кухню.

И спасибо чтецу! Благодаря ему книга обрела дополнительную очаровательность.

Слушала не один раз. Влюбляет в Прованс. Если хочется спокойствия и тепла, возвращаюсь к чтению/прослушиванию. Рекомендую.

Очень скучная книга, пожалела, что приобрела. ХОРОШИЙ ГОД автора понравился, а тут…ни развития сюжета, ни какого нибудь интересного персонажа. еле дослушала до середины…на большее меня не хватит…

прекрасный, лёгкий рассказ, послушала на одном дыхании, всем советую, история моей мечты в будущем. рассказчик прекрасен.

Это одна из самых удивительных книг. так красиво и вкусно рассказывают про прованс. эта книга одновременно и успокаивает и воодушевляет и поднимает настроение. особое спасибо чтецу!

Приятная книга, увлекает и расслабляет. Интересно узнать о менталитете провансальцев) полезно тем, кто любит культуру Франции. Слушала пока рисовала натюрморт – вино, сыл, фрукты…

Эта книга была впервые издана в 1989 году, мало что из описанного в этой книге существует в современной Франции. Очень не понравилась озвучка и эпитеты подобранные автором. Я не могу понять, как в человеке может одновоременно сочетаться любовь и снисхождение к Франции в целом и к Провансу в частности. Озвучиватель только усиливает это впечатление. И да, слишком много еды, во Франции есть гораздо больше, чем рестораны, блюда и вина.

katya.d97, не доросли вы ещё до понимания таких тонких вещей. Хорошо если когда нибудь вы всё это сможете прочувствовать. А если нет, то очень вас жаль.

03 сентября 2019
2014