Отзывы на аудиокнигу «Год в Провансе», страница 2

Слышала от нескольких людей, что прочитав эту книгу они просто влюбились в Прованс. К тому же так сложилось, что муж у меня родом с юга Франции, и я очень люблю этот регион, там мой дом, поэтому было вдвойне интересно прочитать эту книгу. Первые несколько месяцев до мая где-то было вообще не интересно, сплошные насмешки над прованской культурой плюс голос чтеца мне вообще не зашёл. А потом стало интересно и местами смешно, где-то даже всплакнула, когда упоминался Сент-Максим и Раматюэль. Вообщем очень даже позитивная книга, несмотря на некоторые преувеличения в характере и привычках провансальцев, книга была написана всё-таки ещё в 80-х

очень познавательная книга!!! Юмор в стиле Дж.К.Джером. Жаль описание менее современное, но думаю уклад жизни провонсальцев остался прежним!!! Труд, отношения, еда – вот ценности провонсальцев!!!

Очень атмосферная книга, с большим удовольствием погружаешься в размеренную жизнь Прованса. Тот случай, когда содержание книги и голос чтеца соответствуют друг другу. Превосходная композиция, 100% попадание!

Интересная и тёплая книга. Переносит в Прованс и окутывает лёгкостью. Приятно слушать и проникаться жизнью во Франции в те годы.

Театр у микрофона)слушаешь и наслаждаешься речью,произношением.Книга пронизана житейским юмором,светом и теплом Прованса,прекрасными сюжетами и из жизни простых людей.Буду слушать еще не один раз.Огромное спасибо всем,кто выпускает и работает над этими книгами.

Приятная, атмосферная книга. Много описаний жителей Прованса, их характеров и привычек. Книга, конечно, не шедевр,но вполне подойдёт в качестве фона, при монотонной работе. Мне вообще идея описывать самые яркие моменты каждого месяца показалась интересной - хочу так попробовать.

Одна из любимых. Раз в год обязательно переслушиваю. Отдичная озвучка. Полное погружение в жизнь провинциального Прованса с его гастрономическими удовольствиями, неспешным ходом событий и удивительными героями.

Ну очень нравится! Спокойное повествование, чувство юмора, житейские ситуации и французская кухня – приятно читать и перечитывать. Конечно же, прекрасное озвучивание, интонации, смысловые акценты являются хорошей иллюстрацией сюжета. Спасибо!

risible-girl

Непривычный для меня жанр. Хотя... напоминает историю о жизни на Корфу Джерри Даррела. Не так феерично (всё-таки речь идёт о пожилой супружеской паре, а не о выводке темпераментных и разнообразно одарённых подростков), но забавных персонажей и курьёзных ситуаций здесь тоже хватает. Отдельное место занимают описания богатой природы и роскошных завтраков, ланчей и ужинов. Слушая аудиокнигу, я успела освоить три новых салата (до этого месяц уговаривала себя ввести в рацион побольше овощей), и энтузиазм пока не иссяк. Невольно представляешь себя на месте автора: как прекрасно купаться в бассейне, гулять по живописным окрестностям, посещать деревенские праздники и наблюдать за тем, как в твоём доме делает ремонт бригада симпатичных парней. Кто бы от такого отказался? Побольше бы таких книг в тёмном и тоскливом ноябре...

03 сентября 2019
2014