Отзывы на аудиокнигу «Вы и ваша мама. Книга о том, как все наладить», страница 3

Очень полезная информация и автор замечательно её подал, спасибо огромное! Обязательно постараюсь найти и прочитать или прослушать другие книги Нины Зверевой. Всём рекомедую

Маркетинг в данном случае сыграл злую шутку: название получилось более обширное и заманчивое, чем содержание. Наверное поэтому книга после прочтения не всем нравится и вызывает массу вопросов.

По сути своей, это личный опыт общения с очень взрослым человеком за 90, о чем автор говорит в самом начале, поэтому все описываемые типы мам рассматриваются именно с такой точки зрения.

Если это актуально, то узнаешь и одобряешь очень многие вещи, описаны эффективные способы переключения внимания и сохранения позитивного настроя в общении с человеком такого возраста. Действительно, далеко не все понимают особенности постепенного изменения психики близкого и когда-то настолько адекватного человека, прекратить общение с которым просто невозможно, поскольку он не в состоянии справиться с абсолютно самостоятельным проживанием.

Согласна с предыдущими отзывами - самая суть находится в последней главе, можно прослушать только ее, совершенно без ущерба смыслу.

Интересно, но не захватывает, кроме того, прочтение вызывает вопросы, в какой-то момент прослушивания вместо содержания концентрировалась на подсчете: сколько же раз за минуту будут проглатываться согласные - эти бесконечные "када-тада" утомляют, профессиональная озвучка была бы более уместна.

Во первых, не смотря на поставленную низкую оценку книга содержит полезные знания и примеры. Одна из мыслей, указанных в последней главе поменял мой й взгляд на один вопрос. За что выражаю автору мою искреннюю благодарность. Озвучка хороша, завершение книги шикарно, оно оставляет теплоту на душе и будь только оно одно поставил бы 5, но в книге присутствует ряд глав не соответствующих названию книги. Книга позиционирует себя как решающая проблемы раз и на всегда, а на деле в ней просто собрано ряд неоднозначных советов по поведению в описанной ситуации. Как говорил М.Е. Литвак квалификация психолога напрямую зависит от числа советов которые он даёт чем их больше тем квалификация ниже. А тут книга в основном из советов и состоит, что могут не сработать учитывая личные обстоятельства. К тому же совет если не получилось не беспокойтесь. Представляю реакцию человека получившего такой совет точно как же сам не дагодался спасибо доктор… К тому же часть советов направлена не на решение проблемы, а на то как читателю с ней уживаться. Если бы вы читали кулинарную книгу в которой не было бы указано соотношение долей ингредиентов а просто перечислено мука, яйца, молоко, сахар дрозжи, яблоки, хорошо бы в духовку поставить и что получится то получится нашлось бы не много желающих её купить. Вот такое же у меня ощущение от основной части книги.

Концовка книги глубока, а вот начало и середина поверхностно изложение шаблонов.

Када, вместо когда от диктора. Вместо того чтобы слушать смысл, вслушиваешься в дефекты речи. Не надо так. Первые минут 40, не особо зацепили, далее слушать не стал.

Замечательная книга: очень точно подмечены типы взаимоотношений, конструктивные советы, не затянуто, примеры жизненные, при этом без патологических крайностей; начитка ровная, но выразительная. Большое спасибо автору! буду еще искать ваши книги

Слушая книгу, и плакала, и смеялась.. Очень простыми словами рассказывается о таких сложных вещах! Я будто побывала на приёме у хорошего психолога. Столько осознаний и переосмысления отношений с родителями, в первую очередь с мамой. Спасибо!

Шедевр! Но для усиления эффекта, я бы добавил метод помогающий раскрытие описанных «программ» по Будилке!

Любите Мам!

Было так громко заявлено «ДЛЯ»

А по итогу я выслушала чужую женщину с ее личными историями детства своего и не только, с историями ничего общего со мной не имеющими… С историями, которые слышу каждый день.

Не берусь оценивать в цифрах и звездах, кто я такая, чтобы занижать значимость чужого труда, но третью главу я не прочту, а вторую уже перематывала

Чудесная книга! Хорошо, что не поддалась отзывам! Да, я находила свою маму в нескольких пунктах! Но главное, что мама есть! И пусть будет любой с разным настроением, но главное- будет!

Чисто субъективный взгляд на жизнь женщины, которая представляет его как туториал к чужим отношениям. Для тех, кто действительно хочет разобраться в психологических аспектах отношений между людьми, и, в частности, между детьми и родителями, рекомендую лекции профессоров-психологов.

Нет в продаже
10 января 2021