Отзывы на аудиокнигу «Вы и ваша мама. Книга о том, как все наладить», страница 2

Сложилось впечатление, что все дети в мире успешны или очень успешны, особенно финансово. Легко могут решать мамины проблемы,проплачивая их, имеют слуг, водителей и домработниц, выгуливают мам в рестораны и на вечера для топ.менеджеров, вывозят на курорты. Да ещё и призыв видеть в каждом типе мам, ребенка или на крайний случай подростка, а не взрослого и зрелого и самостоятельного человека со своей жизнью. И это в 50,60 лет,а не в 80 и 90. То ли это такой советский взгляд на всех людей после 50-ти, что они явно должны становиться недееспособным ещё одним ребенком в семье, но только со скверным характером.

У автора все замечательно, и она великолепная, и ее дети, и ее мудрая мама. Остается только радоваться за их замечательную семью. Получается, что если ты, читатель, еще не пережил свои детские травмы, то сам и виноват, так сталь не закаляется. А если пережил и повзрослел, то вот тебе сборник рецептов общения с разными типами мам. Мама в ваших отношениях является объектом, отношения с которым полностью ваша ответственность.

Наверое, кому-то рецепты подойдут, я дослушать не смог.

Действительно, после прочтения поднялось настроение. Очень понравилась структура книги, типажи и практические советы. Полезно было прочитать, чтобы отвлечься от своих чувств и понять, а что же чувствует мама в той или иной ситуации. Рекомендую!

потрясающая книга, заставила меня пересмотреть отношения с мамой, дала почитать сестре, уверена, эффект тоже будет.

спасибо..

Ещё одна попытка графомании… но если это кому-то нужно (конечно, кроме автора, который тешит свою самость)… Новое прочтение «Как нам обустроить Россию ?»… Для того, чтобы раскрыть достойно такую тему, надо быть, наверное, гениальным психологом, чего в конкретном данном случае не произошло… С другой стороны, если у женщины проблемы с детьми и она хочет поговорить с ними этой книгой, вряд ли это сработает… только если кинуть её им в голову…))) (шутка)…

Береги честь смолоду… и ещё много пословиц, поговорок и крылатых выражений, для более полного отражения смысла моего послания, но тут уж каждый будет выбирать под себя…

Интересная книга, заставляет задуматься. Но как мне показалось, практического материала маловато. Ну и автор не психолог, так что скорее как рассуждения мудрого человека

Книга ни о чём. Обсуждение сплетен на лавке. Руководство, как токсично повести себя в ответ на токсичность матери. Как прогнуться перед мамой, чтобы не быть для нее плохим.

Книга потрясающая!!! У Нины Зверевой столько мудрости, что это просто восхищает! Книга полна работающих советов, я очень многое почерпнула для себя, глубоко задумалась и буду воплощать в жизнь! Спасибо за эту книгу!

Красной нитью проходит через книгу идея о том, что нужно быть богатым. Это никак не решит ваших проблем с матерью, только при этом вы будете ещё и богаты

А если без шуток, в книге конечно есть хорошие мысли, есть умные цитаты, зачитано хорошо, но.... Если у вас серьёзные проблемы с матерью, которые наверняка произрастают из травматичного прошлого, помноженные на прочие жизненные неприятности, эта книга вызовет лишь недоумение

Не рекомендую. Прослушала 10 глав, жаль потраченного времени. Без тщательной проработки с психологом своих обид к родителям человек не сможет думать и поступать так, как льют в этой книге. Хорошо хоть досталась эта книга бесплатно.

Нет в продаже
10 января 2021