Отзывы на аудиокнигу «Паутина», страница 3

Великолепная книга, как и вся серия. Она позволяет полностью погрузиться в атмосферу того времени — предвоенного и предреволюционного. По мере приближения роковых событий в России, я все больше беспокоюсь за судьбу Лыкова, его детей и друзей. Очень хочется надеяться, что их не ждёт бесславный конец.

С удовольствием прочитала очередную книгу из произведений Николая Свечина. Окунулась в историю начала прошлого века, начала революционный событий.

как и всё предыдущие книги автора, подкупает аутентичностью, скрупулезностью освещения времени и открытиями новых исторически, малоизвестных событий.

Как всегда, отлично, и сюжет , и стиль, и чтец. С большим удовольствием читаю и слушаю всё книги автора. Погружаешься в описываемую эпоху, присутствует много исторических фактов.

Что-то на этот раз мне не зашло. То ли эти все многочисленные перечисления названий народностей, населяющих Турцию и Персию и их нескончаемые вражды и распри, здесь же не очень чистые российские интересы на границе, а также вся эта околотаможенная воровская шелупонь, которая и сейчас-то надоела хуже горькой редьки, так ещё о подобном но со столетней выдержкой читать это мазо. Думала что-то о Распутине вот-вот начнется интересное, но нет. Никакого экшена. Так, рядовые перестрелки у границы. А в конце и вовсе договор с главным вором держать нейтралитет. Разочарована.

Интересный сюжет, в который очень хорошо вплетены исторические моменты. Приятный голос чтеца, может быть немного подводит дикция

Это все тот же Свечин, который пользуется архивами для написния книг. Но в этот раз, кажеться очень хотелось выпустить книгу побыстрее… Жаль, концовка просто скомкана. Очень надеюсь это исключение нежели правило. Спасибо.

Книга не продумана, написана в спешке. Сюжетные линии промитивны, плохо связаны между собой и развязки сводятся к примитивному мордобою. Худшая книга этого автора. Удивлен позитивными рецензиями и надеюсь не видеть такои халтуры в будующух книгах про Лыкова.

02 сентября 2021
978-5-17-139744-9