Отзывы на аудиокнигу «Паутина», страница 2

Как и все книги Николая Свечина, в которых переплетены детектив и живая история нашей страны, эта заставляет перенестись в те непростые времена, задуматься о личностях, о реальных событиях, сопереживать Лыкову и другим персонажам. Как сыщику, дворянину, гражданину сохранить честь, сделать правильный выбор… Интересно раскрыты линии основных действующих лиц и мимолетно возникающие исторические образы.

Как всегда Свечин на высоте, замечательный автор, хорошее произведение. Повествование событий удивляет глубиной исторических познаний и точности))) С нетерпением жду следующее произведение

Добрый день! Книга от Николая Свечина в исполнении Евгения Покрамовича – это долгожданное и радостное событие. Впервые я написал претензию разработчикам – так как подписан на Писателя, а уведомление о новой книге не пришло. Книгу купил сразу. не дожидался возможности взять по абонементу или т. п.. варианты. Как обычно Николай Свечин погрузил в эпоху героев, как правильно кто-то заметил, что главный герой у автора не супермен, как Фандорин, а человек со своими мыслями и сомнениями. Мне кажется, что сочетание Исторических данных (реальных документов и статистики), интересного сюжета, и самое главное (лично для меня) – думающего главного героя, который видит всю неоднозначность ситуации. Это то, чего зачастую не хватает в современной литературе – будь то Попаданцы (мы за красных\белых – за них правда\Бог и т. п. однозначные оценки). Тут главный герой видит свою роль в событиях, видит свой моральный долг и видит – как идти, но много сомнений и других факторов показывают, что не все прямолинейно и однозначно в реальной жизни. Мне понравилась отсылка к описанию института Иванов, а также никогда бы не подумал, про такие активные действия в Персии (Иране) со стороны России. Одна из крупнейших стран Азии и оказывается там такое было, а лично я даже не догадывался. Книга в книге, история в истории. Красиво, ярко и интересно. Спасибо Николаю Свечину и Евгению Покрамовичу – за прекрасное произведение и лично для меня оч. близкие уморазмышления неоднозначности политических ситуаций, ситуаций в обществе и прочих тонких материй. Также каждый может быть найдет отсылки к текущей ситуации – но тут – каждый видит , что он хочет и также (я вполне могу ошибаться) автор хочет показать – что и институ Либеральных идей и Институт Монархических идей – в любом своем Одностороннем (крайнем) варианте – ведет к развалу. Вариант симбиоза и сочетания этих институтов – пока не понятно как достижим. (могу ошибаться и автор имел ввиду совсем другое, но для меня вот так). Спасибо

как и все предыдущие книги, которые я прослушала, очень захватывают сюжетом и историческими событиями.Отдельное спасибо за описание местности, на которых разворачивается сюжеты глав книги. Большое спасибо чтецу

Приятно удивляет такая плодовитость автора при глубоком погружении в очень специфические темы. Очень достойно. Подходим к рубежу – надеюсь Лыков не будет МУРе работать…

Не сказать что бы гениальные сюжеты. Скорее удачно сочетается текст, смысл и голос чтеца. Но мне нравится. Сюжет явно не закончен значит будет продолжение. Страну раскачали 100 лет назад. Каждый по чуть и рухнула империя. Судя по сегодняшнему царю не скоро она поднимется, а может никогда. Печально.

Еще один замечательный роман Свечина.Как всегда тщательно проработанный до мелочей исторический фон. Полное погружение в детали быта ушедшей эпохи. Вкусное чтение, настоящий русский язык.

Очередная замечательная книга о Лыкове, спасибо автору. С каждым произведением все глубже погружаюсь в эпоху и проживаю ее вместе с героем. О многих исторических фактах, до прослушивания книги, и не знал даже. С нетерпением и волнением жду новой книги, ибо автор подводит нас и героев к тяжелому перелому в истории нашего Отечества, очень интересно , как это будет написано

Отличный роман: и сюжет, и герои, и события – всё описано исторически точно и очень интересно! Плюс очень хороший чтец! Очень хочется продолжения истории про сыщика Алексея Лыкова.

Очередная порция прямо-таки кайфа. Евгений Покрамович читает идеально! Лучший русский детектив, я считаю, вся серия про Лыкова. ❤

02 сентября 2021
978-5-17-139744-9