Отзывы на аудиокнигу «Как закалялась сталь», страница 3

Потрясающий роман! Оставил в моем сердце неизгладимое впечатление!

В основе романа лежат события эпохи гражданской войны и становления СССР, когда шли кровопролитные бои в борьбе за власть. Люди бились за идею и новую жизнь! О патриотизме и героизме советской молодежи!

Павка Корчагин покорил меня своей храбростью и силой духа!

Слушать без слез не смогла. Роман заставляет задуматься о жизни, Отечестве, дружбе и любви! Роман не выдумка, а реальные события, которые происходили с нашими соотечественниками! Книгу Островский писал, когда тяжело болел, ему помогали жена и друзья. В романе частично отражена биография писателя. Николая Островского не стало в возрасте 32 лет, а его произведение живет в настоящее время! Браво Автору!

Отличная книга! Не очень люблю подобную озвучку, но вслушался, привык и всё понравилось. Рекомендую к прочтению всем, надо дочитать до конца.

История в книге – хороший пример твердости характера, которому стоит поучиться. Также интересно узнать о времени революции. Очень жаль, что так много говориться о советском строе, особенно в столь восторженных тонах, порой похоже на открытую пропаганду. Но книгу все же стоит прослушать, даже если на дух не переносите коммунизм.

Хороший повесть, отлично подходит для всех людей и поколений. Можно вспомнить и переосмыслить школьную программу. Зашла лучше чем в детстве.

Книга о жизни борца за справедливость.Это коммунистическая идея, своей жизнью Островский и его герой доказали, что это не утопия.

Очень сильный роман. Произвела неизгладимое впечатление, которое сложно описать словами. Книга о борьбе, смыслах и жизни, как она есть.

Великолепный образец советской литературы. Конечно, будем честны, по языку Островский не идет ни в какое сравнение с Шолоховым. Но не это главное. Главное тут – то, как человек служит своему делу, отдает себя до конца и преодолевает неимоверные сложности, которые выпадают на его волю. Павел Корчагин – настоящий образец для подражания, особенно для молодых людей, а не эти рефлексирующие идиоты, обсасывающие каждую свою обиду и детскую травму.

давно стоило прочитать, но всему своё время. Раньше казалось знал о чем, была некая предвзятость, но совсем о другом оказалось. Настоящий пример силы духа, хоть и термины были другие

Отличная книга! книга о людях, их отношениях, преданности делу. Будет отлично, если ее вернут в школьную программу, убирать ее было большой ошибкой.

12 июня 2013
1934