Отзывы на аудиокнигу «Попаданка для Лунного Императора», страница 2

Вот не знаю, то ли я перечитала Мамлееву, то ли автор сдает позиции – как-то совершенно не зацепила меня история. Дослушала из собственного упрямства.

Героиня немного раздражала. Это бесконечное «вернусь-останусь». Я понимаю, что это должно присутствовать в такой тематике, и это нормально, но не так часто ж это повторять нам. И ее размышления о сестрах – вышла ли замуж, получила ли диплом…? Серьезно? Она ни разу не задумалась, что сестры, возможно, с ума сходят от переживаний, что с ней случилось, ищут ее, жить не могут, и т.д. Слишком просто описан этот момент – если рубить, то на корню и сразу, а не устраивать недокачели. То есть момент с «переходом» явно остался сырым.

Алла Човжик мне всегда нравилась, но и тут неоднозначно. Опять же, возможно я подряд несколько книг в ее исполнении прослушала, и ее голосом все героини у меня сливаются в нечто одно. А может и на самом деле я с героиней не сошлась совершенно.

Честно говоря, слабовата книга, я прочитала/прослушала если не все, то большинство книг Мамлеевой и эта как-то не дотягивает до других.

Сюжет скушненький. до магометрии , где всё влюбило в себя.... ну.. и близко не лежало. К сожалению. разочарование. Ждала той самой вкусной изюминки.

Alena_Al

Что делать, если просыпаешься в совершенно чужом мире, да еще и в компании незнакомого мужчины. Конечно расслабиться и получать удовольствие. Но совершенно не то, о котором Вы подумали. Надо понять, как сюда попала, попытаться найти выход, познакомиться с местным миром, конечно же помочь императору и лягуху (ему в первую очередь), ну и возможно немного влюбиться. А Вы что хотели? Эта история меня покорила. Я нахожусь в таком душевном подъеме сейчас, что не передать словами. Однозначно, если у меня будет упадническое настроение, то я просто открою именно эту книгу и буду наслаждаться. И всем это советую. Я влюбилась в главных героев этой безумно притягательной сказки. Какая тут самостоятельная и пробивная героиня, а какой тут главный герой. Мммммм. Как вспомню, сердце снова начинает колотиться быстрее. Хотя иногда я Яру хотела много чего высказать, но все же он поступал совершенно правильно в рамках своего мира и недоверия из-за его венценосной особы, тем более он много раз успел обжечься. Автор прекрасно описала, что за внешней жесткостью и равнодушием может быть уставший человек, которому не хватает тепла и заботы. Его фраза: «Иногда так тяжело проявлять участие, когда к тебе идут с одними проблемами, но никому нет дела до того, что на душе у тебя.», - расторгала меня до слез. Так и в настоящей жизни, что мы не заботимся о чувствах близких людей, живя только в своих проблемах. А достаточно лишь иногда протянуть крепкое плечо или руку помощи, чтобы близкий не ожесточился. А Юля - просто моя героиня. Она своя в доску, как говорится. За такой, как за каменной спиной. Ой, или это про мужчин говорят Ну в общем она замечательная, целеустремленная, оптимистичная и острая на язычок. Как я смеялась над некоторыми моментами. И самое главное, несмотря на молодой возраст, она очень мудрая. Автор ее словами доносила до меня, что не надо ни на кого смотреть, не надо опираться на чужое мнение и надо просто любить себя, не оглядываясь на других. Люди могут говорить разное: и плохое и хорошее, но самое важное, что чувствуем мы сами. И мне очень понравилось, что Юля действительно верит только в лучшее в людях. Она старается даже в самом недостойном персонаже найти лучик света и пытается направить его в добрую сторону. Она и обижаться толком не умеет. О такой подруге можно мечтать. Какая тут любовь. Она развивалась постепенно и нежно. Пикировки, взаимодействия героев не оставят равнодушным никого. Это так прекрасно наблюдать, как из маленького росточка вырастает великое чувство, без которого иногда жизнь кажется пресной. Герои нашли друг друга и стали счастливы, хотя и препятствия были на их пути. Но любовь все может, в том числе и спасти. Иногда конечно придется принести небольшую жертву, но это того стоит. Насчет юмора я уже писала. В общем я тут ухохатывалась. И теперь даже скучаю про проделкам и разговорам моего любимого лягуха. Автор всегда оригинально придумывает ситуации, которые заставляют хохотать в голос. Я осталась в полном восторге. Эта история как солнышко осветило мою душу и согрела мое сердце. С удовольствием советую к прочтению и сама буду обязательно еще знакомиться с другими книгами автора.

Не понравилось. Героиня совершенно бестолковая: я натура авантюрная, поэтому буду в новом мире шалить, на перилах кататься, к королю приставать - и это всё, чтобы во мне не узнали пападанку. Логика?!!! Ау!!! В любом адекватном обществе её сразу бы раскусили. А тут все сделали вид, что так и надо. Дальше слушать просто не интересно.

13 февраля 2023
МедиаКнига