Отзывы на аудиокнигу «Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни», страница 4

ЧСВ автора зашкаливает, мысли хаотично прыгают. Однако другой научно-популярной литературы про философию и мировоззрение хоть сколько-нибудь адекватной сегодня просто нет. Читать все равно очень интересно, много полезных мыслей. Правда они повторяются из книги в книгу, переупаковываются.

Познавательно, заставляет о многом задуматься и поразмышлять. Единственный минус в том, что рассуждения автора немного затянуто, но в целом доволен почтением.

Талеба не стоит читать «какую-то одну книгу»

Талеб далеко не во всем прав, по крайней мере – это ощущение будет преследовать.

Талеба надо читать полностью, по крайней мере всю серию Инсерто все и очень очень желательно почитать его учебники и научные статьи, вот тогда, на контрасте будет сильно понятнее о чем автор говорит и что пытается донести. Талеб один из немногих (даже очень немногих) современных авторов ясно осознает и себя и свои идеи.

Талеб – это отличная встряска мозгов и рекалибровка понимания «а что вообще тут такое». Думать заставляет крепко и не только финансистов.

P.S. Любопытная аналогия. Среди нобелевских лауреатов есть и Шолохов и Голдинг, в одном ряду так сказать. Так и здесь) Рекомендации подряд – Талеб и Юваль Ной Харари. Вот уж воистину неисповедимые пути.

отличная книга, автор не перестает радовать. уже третья книга и все понравились! рекомендую без сомнений все три, надеюсь тут есть.

Обязательно к прочтению. Но не забывать, что критически надо подходить к любым идеям, от кого бы они не исходили. Все могут ошибаться.

Не читал предыдущие книги этого автора. но даже без них очень полезно её всем прочесть. Много полезных инсайдов и понимай современности подчеркнуть из нее сможет каждый.

Великолепная книга. Показывает, как устроен мир, и кто правит миром. Как элиты, всех сфер деятельности спасают друг друга, перевешивая всю ответственность на людей

"Старые истины" с множеством примеров, банальностей от категоричного «Эксперта неопределенности и случайности»,которая сводится к нескольким мотивационным призывам.

Автор специфичный, кто не готов к этому – не покупайте эту книгу. В целом идеи интересны, иногда просты, могут быть применимы в жизни.

Одна из лучших книг что я читал.

Думаю и чувствовал во время чтения что автор действительно всецело верит во все порождённые жизненным опытом и добытые прицельными упорными раскопками выводы.

Это весомый пласт чрезвычайно полезных в повседневной жизни выводов, которые будят от наивных неработающих принципов насаждаемых журналисьами и многими устаревшими фундаментальными догмами классического образования.

08 октября 2018
978-5-389-15580-0