Отзывы на аудиокнигу «Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново», страница 3

Прослушала с интересом и с удовольствием, так как сама когда-то была увлечена «селфхелпляндией». Но мне чего-то не хватило в этой книге, что-то не дотянула что ли или сама свернула в селфхелп в итоге. Ну и главная то мысль, никакой самопомощи, только психолог поможет..

Очень интересная книга, не могла оторваться от истории, от мыслей Мари-Энн и её взаимодействием со своим окружением. Я думаю что многие рано или поздно оказываются в моменте, когда вот уже десятая книга по саморазвитию летит в корзину покупок, при том, что чтение 50% из них будет несомненно сопровождаться закатыванием глаз и вздохом «опяяять об одном и том же». Есть авторы, которые с юмором и сарказмом подходят к написанию подобных книг (та же «Исскусство пофигизма»). Тут же она подошла не только с юмором, но еще с душой, открыто, и оттого хотелось смеяться и плакать вместе с ней. Мне понравилось, как в течении 20+ глав мы не только прожили непростой год вместе с МэриЭнн, её сестрами и друзьями, но еще и охватили более чем десяток популярных книг по психологии, при том даже обьяснялась и основная суть, и примеры применения упражнений нашей героиней. При том мне необязательно бежать покупать книгу, которая вроде как помогла героине выбраться из ямы самокопания, ведь книга как раз о том, что порой для счастья хватает простой и скучной жизни

Не зашла. Нудная.

Возможно, впечатление дополнительно испортилось из-за отвратительного постороннего заука на протяжении всей книги.

Удивительно, но я дослушал эту книгу до конца. Я понимал, что это пустая трата времени, но хотелось узнать, как еще автор себе решила свихнуть мозги и еще хотел узнать почему так много людей западают на такую чушь как Тони Робинс, Джо Диспенза, Зеланд и прочие "гуру". Кстати именно на этот вопрос автор так и не дала ответа. Зато провела хороший исторический обзор всех этих инфо цыган коучей.

Поставил бы только 1 звезду, но ставлю 2 т.к. очень порадовала глава, где Тони Робинс нагрел автора на 500 фунтов и вместе с ней еще 7.000 искателей халявы. Тони - красавчик! Знает как из наивных людей вытащить последние деньги и пообещать им золотые гуры. Современный Кот Базилио и Дуреман в одном лице. Еще Блиновскую надо в эту же книгу. Но она стрижет русскоязычных баранов по рецептам Тони, поэтому автор англичанка не попала к ней на тренинг.

Отличная книга, мне понравилось. Наполнена реальными чувствами, переживаниями и сомнениями. Результат вполне очевиден…))

Слушается на одном дыхании, со многими интересными советами-историями, выводы из которых вы делаете сами (стоит ли вам, чтото пробовать или нет)! Однозначно, рекомендую!

Отличная книга, все про меня, все мои мысли и сомнения, сама подсела на селф хелп книги..понравились искренность, простота, юмор автора.

Отличная книга! Думаю, ещё перечитаю. Книгу слушала. Голос нудноват, но бывает и похуже достойна места на книжной полке ига книжной полке

Пелевин, «Непобедимое солнце». Я в восторге от стиля изложения, искрометного юмора и захватывающей сюжетной линии. Не буду спойлерить, скажу только, окончание столь же неожиданное, как в Игре престолов..)

Нет в продаже
04 декабря 2020