Отзывы на аудиокнигу «Воронье озеро», страница 2

Сюжет хороший, но Кейт занудная девица и пессимистка :( Прошлось дослушать....Понравилось описание природы и фактов о жизни насекомых!

замечательная книга, легко написаная и легко понимаемая, в некоторых местах просто до слёз. легко о сложном я бы сказала. начитано тоже замечательно.

Очередная бессмысленная книга. Главный герой потерял возможность получить образование в 18 лет. Его сестра переживает больше него. Допустим, это действительно не трагедия. Можно же и потом получить образование, заочное, вечернее, стать натуралистом-любителем. Сестра переживает, что жена брата из токсичной семьи с историей насилия и как раз это я могу понять. И такую угрозу нельзя просто отмести или примириться, как изображает автор - не верю. Но заканчивается все "прозрением" героини. Оказывается, у брата все в порядке. На мой взгляд несерьёзно.

Не могу оценить эту книгу плохо, но и высокую оценку поставить тоже не могу. Местами довольно скучновато. Для любителей семейных историй.

Очень многообещающе начало было, но увы и ах… Ближе к середине понятно чем всё закончится. Наверное трагическое начало немного подпортило интригу, которую пытался создать автор.

Меня посетила мысль: а что, если все мы имеем ошибочное впечатление о людях, которых давно знаем? Что, если человек вчера придерживался одних мыслей, а сегодня- других? Мало кто задумывается о том, что человек может измениться в течение жизни и, возможно, не один раз. А люди измеряют его вчерашним взглядом. Стоит внимательнее присматриваться к окружающим, чтобы понять их.

приятная, душевная книга! очень рекомендую для спокойного чтения. разводка хорошая, сможет увлекательный. иногда до слез.

Название вызвало ощущение, что книга о людской полости, низости, зависти… А получилось все наоборот. Книга о чести, человеческих ценностях и о настоящей семье, о любви внутри семьи. В то же время, книга непростая, местами плакала. Но, как верно отметила автор, именно тяжёлые ситуации в совокупности с подростковыми безрассудством и упрямством и целеустремлённостью выковали этих героев именно такими. Произойти такая история могла в любой стране мира, по крайней мере в России точно, в селе далёком от цивилизации. Любой медвежий угол подошёл бы …

Но что действительно удивило: мне всю книгу казалось, что сам сюжет именно русский! Не заграничный) неужели автор не из России?)))

Мэри Лоусон – новый для меня автор, и вместе с тем, сумевшая поразить красотой языка, глубиной сюжета и реалистичной, живой душой своих персонажей.

К сожалению, это единственная книга, доступная на русском языки.

Актриса дубляжа – умничка! Передала чувства, эмоции, а главное – атмосферу романа.

Рекомендую однозначно.

Если коротко - совершенная глупость ((. Не буду спорить, начало даже увлекает, но тем сильнее разочарование в дальнейшем. А дослушивать пришлось в ускоренном режиме. Исполнительнице удалось соответствовать..

25 февраля 2022
2002