Отзывы на аудиокнигу «Лишние дети», страница 7

Да, уж(((

Не из легких для прослушивания

Но я обязательно вернусь к ней, когда настигнет тоска и жалость к себе, и обиды на жизнь.

Хорошая книга, но как то утрированы страдания. на мой взгляд, просто перебор. Хотя.... Может быть встречаются и такие детские судьбы.

Описанное в этой книге мне не сильно знакомо, так как в сад я ходила в начале 200-х, однако то чувство одиночества, которое проходит красной нитью, по какой-то причине очень живо отозвалось внутри.

К детям действительно стоит относиться более серьезно, ведь они совсем не такие, как взрослые о них привыкли думать, и очень жаль, что мы, взрослые, забываем о том, как сами были детьми.

Я работаю воспитателем в детском саду и эта книга тронул меня до глубины души. Пару раз до слез. На работе сталкивалась с такими «хорошими» воспитательницами. Это ужасно, когда с детьми работают злые, черствые и гнилые люди.

Очень хорошо начитано, приятный голос, хороший темп. Но! Какие ужасы творятся в детских головах. Я уревелась вся. Особо впечатлительным, наверное не стоит слушать.

вступление очень не понравилось, даже хотелось выключить книгу, но решила послушать дальше. интересная история. конечно, сильно, очень сильно преувеличенная, но слушать это забавно. как будто подглядываешь в замочную скважину за житейскими историями разных семей, несчастных семей, по большому счету, через поведение их детей в саду. но и некоторые моменты дают повод задуматься о том, как мы выглядит в глазах детей. я кое что исправила в своем поведении благодаря этой книге и только за это, минимум, могу поставить ей 5 из 5. рекомендую к прослушиванию.

Трогательная и временами шокирующая книга. В целом были моменты преувеличения, но они не лишние на мой взгляд. Книга отрезвляет и мотивирует на внимание и доверие к детям.

Книга интересная – слушается на одном дыхании. Привлекает внимание к очень важной проблеме. Заставляет задуматься: почему люди, которые работают с детьми, часто бывают бездушны и жестоки.

Прослушал книгу с интересом.

Наворачивались слёзы, комок в горле был в некоторых моментах, да и улыбался где-то))

На протяжении рассказа я всё лучше и отчетливее вспоминал своë детство. Слава богу, у меня не было ничего схожего, мама и папа меня любили.

Но чувство эмпатии книга у меня вызвала сильное!

Мне самому 26 лет и детский садик у нас был довольно приятный и интересный. Всё же, многое зависит от семьи, в которой растëшь. Ведь и к окружающему миру ты относишься по-другому, если тебя любят и понимают дома.

Благодаря книге начинаешь больше ценить своих родителей. Начинаешь лучше понимать детские переживания и вообще детское мышление, которое особо и не отличается от взрослого, как мы видим.

Мы просто со временем забываем – какими мы были детьми.

Я советую прочитать эту книгу всем, без исключения.

Особенно всем родителям)

Интересная. Надо всем прочитать для более детального понимания детского восприятия действительности.

Лёгкое чтение, но морально тяжело читать.

28 августа 2019