Отзывы на аудиокнигу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», страница 3

Интригующее начало, но потом автор скатился в какие-то псевдо-поучительные истории. В целом, вынесла для себя пару мыслей, но не более…

Книга короткая, поэтому если сомневаетесь читать или нет, то, как говорится, лучше жалеть о том что сделал…

Книга совсем не о пофигизме, а о том, чтобы главное было главным, а второстепенное – второстепенным. Эти пять часов аудиокниги стоили своих денег.

Столько эта книга мелькала перед глазами когда вышла, я думала это бестселлер всех бестселлеров. Одна вода. Не советую к прочтению, если вы ожидаете что эта книга поможет реально относиться проще к жизни.

Данную книгу нужно прочитать всем людям.

Несмотря на то, что в книге объясняются достаточно примитивные вещи, она как будто заставляет «спуститься с небес на землю».

При прочтении этой книги ты «трезвеешь» с каждой прочитанной страницей. С одной стороны ты знаешь про всё то, что говорит автор, но автор заставляет именно задуматься над этим.

Мэнсон затрагивает достаточно большое количество тем. Может с виду они и не особо важны, но после того, как он приводит примеры из жизни (примеров в этой книге очень много, и они очень хорошо помогают понять, что в нашей жизни и правда много вещей, на которые мы смотрим неправильно) , ты действительно понимаешь, что эти темы не такие уж и не важные.

В книге поднимается тема ответственности. Можно сказать ,что это одна из основных тем в книге. Ведь именно от ответственности за свои поступки зависит исход большей части твоих решений в жизни.

Автор не обходит стороной и тему смерти. Несмотря на то, что лично для меня эта тема не сильно приятная, и я не люблю о ней даже зажумываться, не то чтобы размышлять, Мэнсон подаёт её очень легко. Подача идёт на основе примеров. Возможно, поэтому так легко рассуждать и задумываться над этим. Автор объясняет её значимость в нашей жизни. И рассказывает о том насколько координально она может поменять расстановку приоритетов в вашей жизни.

Эта книга поможет вам понять что в жизни действительно важно, а на что даже внимание обращать не стоит. Вы поймёте как правильно расставлять приоритеты и определять правильные ценности, которые полностью могут поменять ход вашей жизни . Очень советую к прочтению!

Первая глава книги – реально вступление по теме.

Остаток книги – поток сознания автора по всем возможным жизненным темам, не имеющим никакого отношения к названию.

Книга понравилась: учит верным ценностям, напоминает о том, что все мы смертны и что знание этого помогает нам правильно видеть цели и ориентиры.

Книга-сплошная вода. Надежды от названия рухнули-никакому искусству пофигизма не научит. Абсолютно очевидные вещи автор приводит как жизненные правила.

Книга не понравилась. Написана очень простым языком. Ничем не примечательна. В текста используются слова ненормативной лексики, и совсем не к месту. Единственный плюс вынесла для себя, при прочтении этой книги, это понимание того что современники больше тратят время на рекламу, а не на своё образование. Книга подойдёт только тому, кто вообще ничего не читал.

очень близко мне по духу. не могу сказать ,что со всем согласна ,но в целом прям мои мысль вслух, только систематизированы.рекомендую читать выключив свое отрицание, не спорить с авторм ,а просто принять его точку зрения. можно соглашаться или нет это всего лишь теория .

Почитал отзывы и подумал, что стоит послушать данную книгу, но было не интересно и до конца не стал дослушивать. Неоднозначный материал и его преподнесение, в сравнение с другими книгами, схожего формата литературы.

08 июня 2018
Альпина Диджитал