Отзывы на аудиокнигу «Вратарь и море», страница 4

Трогательная милая история, рассчитана на подростков, но мне как взрослому тоже было интересно её прослушать. Чтец приятный. Сюжет затягивает. Прослушала всю серию, осталась довольна.

be-free

В детстве все проще. Если человек тебе нравится - вы друзья. Мальчики и девочки - все в перемешку. Но наступает он, переходный возраст. А перед этим предпереходный, когда разница полов становится очевидной, а дружба усложняется тысячей мелочей. Но разве Лену и Трулле может разлучить такая ерунда?

Порывистая Лена, отстаивающая свои права на самореализацию. Трулле, вынужденный жить в одном доме с подростками и чудаковатыми родителями. Внезапное осознание, что всё в этом мире конечно, но стоит жить ради счастливых моментов, которых у каждого в жизни обязательно неисчерпаемое море. А если рядом есть надежный друг - то и любое другое море по колено, даже то, холодное, что у берегов Норвегии.

«Вратарь и море» - чистое удовольствие. Мария Парр, безусловно, писатель уровня Бог. Местами меланхолично, местами очень смешно, где-то погрустить, где-то печально улыбнуться. И-де-аль-но! Единственный недостаток - мало. Хочется еще. «Вафельное сердце» я уже 3 раза читала. Видимо, «Вратаря» ждёт та же участь. Просто зайдите в цитаты к этой книге, всё сразу станет понятным.

Evgeshabooks

Продолжение истории о дружбе Трилле и Лены приводит на в период формирования личности, к различию полов и более рассудительным мыслям героев.

Теперь уже друзьям по 12 лет, а это вовсе не простой возраст. Трилле влюбляется, Лену заменяют в команде по футболу, а их интересы и общее времяпрепровождение существенно сужается. Как же остаться собой и не потерять при этом близкого человека?

Ребята ошибаются, ругаются, извиняются и продолжают бедакурить. Истории более серьёзные, но и про юмор автор не забыл.

Для меня в этом произведении Трилле вырос больше, чем Лена, пережив происшествие. Но и Лена ведёт себя более рациональней друга в конце произведения, а от неё уж этого мы не ожидали.

Так или иначе, если Вам понравилось «Вафельное сердце», то эту книгу стоит прочесть. Да и как отдельное произведение она может понравится, но будет не так увлекательно.

«Я уже такой старый, что твёрдо знаю: мы все делаем глупости, кто больше, кто меньше. В сущности, это неважно.

Важно, как мы их потом исправляем»

reader-9201103

Я искренне завидую тем взрослым и детям, которым еще только предстоит познакомиться с Трилле и Леной. В книге описан еще один  год глазами подростка. Ребята повзрослели, их проделки вышли на новый уровень. Все внимание Трилле принадлежит новенькой девочке-иностранке. У Лены трудности в футбольной команде. Душевные переживания, смешные моменты, тревоги, успехи, все это проживаешь вместе с героями повести. Написано легко и интересно. Иногда весело, иногда до слез трогательно. Мне понравилось. Даже не так. Мне ОЧЕНЬ понравилось!

Sewadius

История с главными героями разворачивается дальше, они повзрослели и сталкиваются с новыми приключениями. По мере сюжета появляются новые персонажи, что несомненно влияет на ход повествования. Не могу назвать моментов, которые бы насторожили или вызвали отрицательные эмоции, в целом осталось приятное впечатление и чувство лёгкости после знакомства с этой удивительной книгой.

Мне всё понравилось. Трилле и Лена выросли, но также что-то придумывают. Трилле поступил как взрослый человек, спасая дедушку. Я бы не смогла совершить такой подвиг. Лена – верная подруга. Трилле влюбляется, но эта девочка продолжает помогать мальчику. У героев непростой переходный возраст, но они справляются со всеми трудностями. Хороший перевод книги. Неплохой слог. Аудиокнига прекрасно озвучена. Акценты делаются на важные места в тексте. Спасибо за аудиокнигу её создателям.

С удовольствием прослушала продолжение первой книги "Вафельное сердце". Очень понравилось это произведение, о сложных жизненных ситуациях так просто и легко написано , но так что переживаешь со слезами на глазах вместе с героями книги. Рекомендую и взрослым и подросткам.

05 декабря 2020
2008