Отзывы на аудиокнигу «Вратарь и море», страница 3

NasturciaPetro

Ура! Наконец-то снова замечательная книга. После "Вафельного сердца", которое я прочитала в октябре, все мои читательские мысли были заняты только ожиданием продолжения этой истории. И вот получаю долгожданную книгу. С первых же страниц проваливаюсь в яркий мир юных норвежцев. Большая редкость, когда и вторая часть оказывается удачной. Все та же бесстрашная выдумщица Лена и все тот же милый Трилле, хотя и повзрослевший по сравнению с ней. Очень боялась, что книга скатится к банальщине: то есть главные герои влюбятся, и дружбе придет конец. Любовь, действительно, появляется в этом романе. Но... ох, не буду раскрывать карты. Лучше прочитать самим. Трогательно, захватывающе, забавно. Все вместе и сразу. Где-то и слезинку уронила, а где-то смеялась так, что на меня косились другие посетители кафе)) Рекомендую, как и "Вафельное сердце". Интересно, есть ли продолжение еще дальше?

Замечательная книга! ❤ Прослушал обе книги. Буду скучать по Лене и Трилле. Рекомендую от души. Спасибо Марии Парр!

В этой книге ребенок найдёт ответы на многие вопросы. Первая влюблённость, преданность другу, любовь семьи, я такой, какой есть, я как мой дед. Обо всем, с чем сталкивается взрослеющий человек, автор говорит на понятном детям языке, с большой любовью.

Прочитала две книги этого автора «Вафельное сердце» и «Вратарь и море». Очень светлые, трогательные и веселые одновременно. Повторно слушаю их вместе с 11-летним внуком. И опять получаю удовольствие только уже вместе с внуком. Рекомендую для семейного чтения.

Книга замечательная, сыну 10 лет очень понравилось. Про жизнь, дружбу, взросление и типичные подростковые проблемы. И предыдущая, «Вафельное сердце», тоже отличная!

Очень добрая и уютная книга. Шац отлично её дополняет своим голосом. Не хочется выплывать из этого мира, надеюсь на продолжение истории

Восхитительная книга ! Интересно и детям и взрослым ! Уютная, Добрая книга ! Книга про Взаимоотношения мальчиков и девочек !

Прекрасная книга, как и все предыдущие от Марии Парр. В исполнении Щаца особенно понравилась. Настоящий кладезь приключений.

Великолепная книга! Да, она отличается от Вафельное сердце. Всё же здесь главные герои уже подростки. Сколько же чувств в них бурлит! И сколько их поднялось у меня! Очень тёплая важная книга про каждого. Да, подростки эгоцентрмчны. Да и взрослые порой тоже. Как сложно это заметить, но ещё сложнее принять и дать этому место.

Лена и Трилле не могут прожить без приключений и дня, а мы с дочкой слушаем про них уже третий раз, хотя однообразие обычно нам не друг. Начинаем с «Вафельного сердца» и плавно переходим к «Вратарю», а потом снова делаем круг…Магия какая-то, не иначе) Норвегия, фьорды, холодное северной море и горячие детские сердца. Такое детство, как у этих ребят, хотел бы, наверное, каждый… Нам с дочерью очень понравились все герои истории, даже второстепенные.

Замечательная, отличная, поистине прекрасная книга! И продолжение ничуть не хуже, разве что немного печальнее первой части. Завидую белой завистью тем, кто еще не читал Марию Парр и советую читать или слушать ее книги вместе с детьми!

05 декабря 2020
2008