Отзывы на аудиокнигу «Скорбь сатаны», страница 4

Такое приятное впечатление после прослушивания, что нет слов, чтобы выразить его, а хочется купить печатный вариант. И спасибо за такое тонкое, не навязчивое, но значимое музыкальное сопровождение! Очень рада, что взяла именно аудиоверсию.

Судя по обложке ожидала совсем другое чтиво.но оказалась очень серьезная книга.мысли и рассуждения автора заставляют думать и размышлять..книга которую можно перечитывать.о вере,о душе,о человеке

прекрасное произведение! изумительное прочтение и озвучка – полное погружение! эта книга простым и доступным языком рассказывает о законах Вселенной.. настольная и любимая книга..

осталась под глубоким впечатлением.

отдельная благодарность чтецу- приятный голос + музыкальное сопровождение творят чудеса.

Мария корелли , скорбь сатаны , это нечто , с первой страницы вас захватит и уже не отпустит до последней строчки , я ситаю и слушаю, слушаю и читаю , это великолепное произведение автора !!!

мне очень понравилась эта книга 1 раз читал сам 2 раз решил послушать диктор просто великолепно чувствует живёт сюжетом мне всё очень понравилось буду переслушивать раз за разом это великое произведение

есть над чем задуматься, читая книгу понимаешь, как много времени, сил и энергии в нашей жизни, тратится на пустяки и бестолковщину.

Для меня это тягомотина. Вот уже три часа слушаю своеобразное исполнение чтеца (переигрывает мужчина, даже где-то жеманничает) и развитие событий можно сказать нулевое. Понятно почему я про данное произведение не слышала, почему оно не популярное… это всё уже было описано в 1000 произведений до, и Фауст, с которым есть некие параллели, далеко не первая драма среди этой тысячи. Гёте, хочу вам сказать, мне понравился больше. А тут так всё банально, так избито, так неинтересно описано.

Для меня Теккерей и Дж.Остин в плане морали и обсуждения людских пороков, да жизненных страстей более удобоваримы. Попробую ещё немного послушать, но боюсь, что не выстрелит… герой-то изначально был отвратительным персонажем, душевные терзания которого с первых минут совершенно не воспринимались мной

Неплохо, но как-то вторично что ли. Есть несколько новых мыслей, за это плюс. и ещё, чтец, чтец это что-то. ставьте сразу скорость минимум на 1.5, иначе это невыносимо.

Давно мне так тяжко не давались книги и хотя стиль этого произведения прекрасен и слог завораживает, залпом ее сложно прочитать,похоже на те ощущения, когда я читала Портрет Дориана Грея. Строго дозированно, потому что больно,хотя наверное чувствительность у всех разная..

Когда читаешь, создается ощущение, будто ты прожил свою жизнь и не так уж идеально, а потом вернулся к важному, светлому человеку из твоего нежного возраста и он.. тебя не осуждает и рад тебя видеть, но отчего то стыдно..И за себя, и за мир. Наверное,ее чтение похоже на исповедь, очень сложную – ты осознаешь свои ошибки, ты пришел за прощением и…тебя простили,но почему то не чувствуется легкости сброшенного груза, нет ощущения, что теперь можно начать все с нуля, чувствуешь себя хуже, так как понимаешь, что все равно будешь поступать также и жизнь циклична и мир такой какой он есть и ты остаешься с этим грузом и с этой мыслью, пытаясь заглушить ее наслождениями и заботами мирскими в ожидании Суда. Конечно, это мистическая история и написана она женщиной и эта линия весьма интересна, так как главный герой ненавидит женщин и доказывает, что женщина это вместилище пороков, но в то же время есть и та,которая дает надежду на то что есть все таки шанс спасти свою душу (интересно,ассоциировала ли она себя с ней?). Мне понравилось, что эта светлая непорочная женщина-писатель (одна из героинь книги), у которой не было никакой поддержки, представляла своих жестоких критиков голубями, и каждый день приходила их кормить, не злилась на них и даже почти любила.

Есть намек на феминистическое движение и это бросается в глаза.

И еще мне ужасно понравилось описание Сатаны-Люцифера-Падшего ангела, его очеловеченность,его надежда. Его невозможно осуждать , только восхищаться и сострадать одновременно.

Автора критиковали в свое время за плоскость характеров героев, но мне кажется это лишь придирки, я думаю что в таком мистическом прозведении, где важны не сами герои , а главная мысль в целом, абсолютно не важна глубина характера, важно что сам смысл донесен потрясающе и даже спустя столетия книга остается актуальной.

07 октября 2013
978-5-535-00393-1