Отзывы на аудиокнигу «Мама, я тимлид! Практические советы по руководству IT-командой», страница 3

Емкая, интересная, со списком литературы и практическими советами. Будет полезна как тимлидам крупных распределённых компаний, так и распределённых небольших команд. Много практических советов.

Хороший гайд для начинающего РП.

Показывает основные шаги, с которыми сталкивается каждый РП и имеет универсальные советы, как принимать вызовы на проектах.

Я не айтишник, но руковожу много лет проектными командами. Очень многие советы -не в бповь, а в глаз! Дейстаительно так и есть как пишет автор. При чем , советы есть как для начинаюших руководителей, так и для опытных. Крига отличная! Я попроьовала ее и в свокй семье, на детях тоже паюотает! Однозначно рекомендую к прочтению. Читается легко, есть юмор.

Отличная книга саммари. Особенно понравилось, что тут много рекомендаций из здравого смысла, но на которые могут уйти месяцы, а то и годы (на осознание). И в этой книге нет практик успешного успеха из всяких там аджайлов (ничего не имею против них).

Хороший список, буду рекомендовать коллегам тим-лидам.

Отдельно понравилась озвучка.

П.С. эта книга скорее сборник рекомендаций, и немного историй, чем сторителлинг и мотиватор.

агонь, маст Рид руководителям, интересно и полезно, голос диктора приятный. взял для себя много лайфхаков для менеджмента

Очень много ценных советов и рекомендаций. Озвучка приятная. Отдельное спасибо за список рекомендаций по литературе в конце

отличная книга, подойдёт такой кто только начинает быть тимлидом и кто уже имеет определенный бэкграунд в этой сфере. освежает в памяти разные аспекты о которых мы иногда забываем.

отличная книга. с правильными и современными советами. помогает не только в начале пути но и хорошенько встряхивает, ставит на путь

полезна специалистам, только вышедшим в должность управленца в 1ый раз. Много эмоциональной составляющей, поддержки, меньше ясности о том, что делать, как выстроить систему

Не тратьте время, если читали хороших зарубежных авторов. С первой главы полная ерунда. «Срочно найдите сотрудников, если хотите успеть…». В ИТ это так не работает, особенно при высоком пороге входа вы только отбросите проект назад. Не советую эту книгу. Возьмите лучше Deadline. Там годный сборник рецептов.

29 июня 2021
Альпина Диджитал