Отзывы на аудиокнигу «Так берегись», страница 5

тяжело. Перечитала книгу во второй раз. В первый раз злилась Агата и все ритуальные пляски вокруг. Слишком всё упруго закручивается вокруг этого поезда. Чёрт.

А во второй раз увидела как, КАК иллюзии (чужие и свои) жрут жизненную силу. И не только у носителей, трансляторов этих иллюзий. У всех, кто просто очаровался на миг. Вскочил на подножку…

А мы все очарованные странники по фантазиям. И легко ведёмся на смертельную приманку в красивых этикетках о «безопасности». Наверно «самоизоляция» была главной всемирной хренью для уничтожения жизненных сил у человеков. Эксперименты продолжаются.

прекрасный, сказочный мир лабиринтов эхо

все книги заставляют задуматься о чём-то важном конкретно для меня, каждый раз открываю свою истину

Плюсы

Голос чтеца

Минусы

Странная книга. Как будто навеяна Черновиком Лукъяненко и «таможенниками» разных миров. особенно белой Розой – горничной, которая мечтала об отеле без постояльцев.

Слушать безумную истеричку, что жаловалась на то, что всю жизнь была одна… из контекста становится ясно – почему. руководствоваться какими-то чувствами… даже не знаю какими.... сохранять жизнь мороку, который забирает жизни у дорогих тебе людей.

странная книга о непонятном жертвовании людьми ради наваждений.

очень глубокая книга.

в отличие от многих, мне очень понравилась концовка и персонаж Агаты. для меня это о личности творца. о том, что можно быть человеком посредственным и даже плохим. но если ты творец, то ты уже достоин, чтобы твое творение жило. и достоин памяти.

шикарная концовка и чудесное, глубокое неспешное повествование самым лучшим чтецом

Елинственная книга Фрая про мир Ехо, которую я не переслушивала 500 раз.

Одна бесконечная Агата со своим вумасбродством и готовностью разрушить вообще все вокруг ради своего воображариума и бесконечное потакание ей в этом.

Честно говоря, если бы не чтец, и не продолжение любимого цикла, поставила бы три, потому что не могу понять такую одержимость Агатой, учитывая всю ее деятельность. Какая-то не нормальная нелогичная зависимость…

Слушаю книгу отрывками несколько дней и с каждым днем- все сложнее. Текст – прекрасный, смыслы – глубокие, но какое же отчаянье накрывает… как грустно! Читаю – будто пью горькое лекарство по ложечке, но остановиться нельзя.

Не знаю, доживу ли / дочитаю ли…

Замечательно! Как-будто, находишь все ответы. Как-будто, о тебе. Как-будто, и ты там. Как будто, всё будет хорошо! Спасибо!

Долго не покупала эту книгу. Долго. Не хотела разочароваться. И не разочаровалась.

И Фрай на высоте и Овуор выше всяких похвал. В текущий период моей жизни – полное попадание. Не про любовь-ненависть. Про то, как мы теряем и как мы находим.

С каким же трудом я слушала эту книгу! Чтец прекрасен и только по этому дослушала до конца. Но еще ни к одному книжному герою я не испытывала столько отвращения как к Агате. Мне физически было противно от эгоцентричной психопатки. Все прошлые «злодеи» Макса были гораздо милее и приятнее. А к Агате не возможно относится так, как предлагают основные герои повествования. Невозможно жалеть психопата.

Не на такой книге хочется заканчивать серию Ехо. Пойду переслушивать первые книги, а эту постараюсь забыть.

17 декабря 2019
978-5-17-114144-8