Отзывы на аудиокнигу «Так берегись», страница 3

Сама книга не очень понравилась. Сюжет интересный, нафантазировано новых миров столько, что можно только удивляться, и очень хочется узнать, ну как же в конце концов все уладится, ведь должно же как то уладиться, не может просто взять и исчезнуть…

Но с Агатой какой то перебор, отвращение к ней настолько сильное, что ложится черным пятном на всю книгу. Или это специально так, слишком утрированный образ озлобленной одинокой тетки вышел. И плохо получилось представить ее ребёнком по меркам Ехо – она из другого мира, как можно их сравнивать.

Примирило с книгой только то, что ее Овуор читает. Знакомые голоса, интонации, так точно переданные оттенки чувств и эмоций – словно со старыми друзьями встретился )) каждую книгу в исполнении Владимира начинаешь слушать с уверенностью – «зайдет» книга или нет, но удовольствие от прослушивания будет точно.

Спасибо!

Я всегда покупаю книги Фрай+Овуор, это самое лучшее совпадение персонажа и чтеца, на мой взгляд. Всегда отличное настроение и легкость!

Но эта книга далась мне нелегко – ее психологическая составляющая сложная, о противоречивых чувствах. Хочу сообщить об этом читателям, чтобы не было привычных ожиданий, иначе вызывает разочарование. Помните книгу огненных страниц? здесь гораздо легче, но все-таки по ощущениям схоже.

Теперь буду переслушивать уже с другим контекстом внутри – не сказочку для развлечения, думаю на душу ляжет иначе.

Очень хочется спросить – почему Агата? ведь в сказках старого Вильнюса она была иной. Или это другая Агата?

Если вы только начинаете знакомство с этим Автором, то лучше бы начать с других произведений. Но если вы фанат Макса Фрая, то проходить мимо не стоит)

Владимир лучший чтец! Отличная книга, невозможно оторваться, хочется слушать ещё и ещё! Ни капли не пожалела, что купила аудиокнигу! Спасибо!

Необычная история. Не похожая на другие история. не знаю о чем она – о смерти, жизни, смысле и ценности… Бывает же такое…

Слушала книгу и ловила себя на ассоциациях с отношениями созависимых, либо нарцисса и его «жертвы». И какая же, всё-таки, правда, что самый проблемный человек в нашей жизни – это, по сути, наша собственная часть.

Сюжет захватил, негативные отзывы вызвали удивление. Вы же в курсе, что это не детектив, а фэнтези))

Одна из самых слабых книг в серии о Максе. Только радуешься что перестали делать ссылки (рекламы) на предыдущие произведения, так нет их потом не мало появляется… Думаешь вот вот начнется что-то… а оно все нее начинается. эту книгу можно сократить до страниц 10-15 и ничего не поменяется. Постоянный пересказ что было на протяжении книги, кому они нужны? Как реклама предыдущим приключениям Макса очень хороша, как приключение Макса не о чем. Писательница все больше и больше ассоциирует себя с темной стороной эхо и похоже уже сама не рада, что Макс может сделать все что он там захочет) Это видно и из произведения и скорости написания книг в серии. надеюсь получилось относительно без спойлеров.

Как всегда у Фрая очень атмосферно. Замечательная озвучка! Огромная благодарность Овуору. Овуор+Макс Фрай= восторг и умиротворение одновременно!!! Спасибо за 12 часов удовольствия!

Книга очень хороша, хоть и отличается от предыдущих во многом. В ней ощутимо меньше доброго волшебства, сытных обедов, безудержной болтовни и всякого подобного гедонизма, она как бы немного и о кризисе среднего возраста (не стреляйте в пианиста ;) ). О том, что нельзя любой ценой, как бы прекрасна и маняща ни была цель. О любви как несвободе и любви освобождающей. Да что писать, смысловая канва как всегда многослойная и сложносочиненная.

Озвучка прекрасная, как всегда у Владимира, он вкладывает в чтение столько души и сил, что только глухой этого не почувствует! Низкая оценка некоторых недоброжелателей – просто вброс негатива, не стоит обращать внимания.

Немного смутила смена музыкальных тем в книге, не уловила логики в их сочетании с текстом.

Как всегда прекрасно! Не устаю удивляться воображению Автора, когда столько книг уже написано, столько всего напридумано и все равно на страницах все новые и новые Миры! Феномен Макса Фрая! Жду продолжения

17 декабря 2019
978-5-17-114144-8