Отзывы на аудиокнигу «Жестокие слова», страница 3

Это прекрасный, увлекательный детектив! Прослушала вторую книгу автора и влюбилась окончательно! Хочется прослушать всю серию про инспектора Гамаша)

Отдых от кровавых ужасов про Хари Холе. Слушаешь и знаешь, что все равно не будет пыток или расчлененки. Прекрасно) Рекомендую)

До 90% прочитала и была уверена, кто убийца. А в оставшиеся 10% рассказано, что все-таки не дворецкий… Тонкая нить расследования от рассудительного инспектора. Буду продолжать учиться у него не только распутывать, но и оставаться терпеливым, мудрым и дружелюбным человеком. А это, пожалуй, самое сложное

EsperanzaN

И опять в деревне Три сосны обнаружен труп. Конечно, дело расследует Арман Гамаш. И, разумеется, подозреваются все жители деревни - и старые знакомые, и те, с которыми мы еще не пересекались, и свеженькие заселенцы.

В каждой книге цикла Луиза Пенни исследует очередной мотив убийств. В "Жестоких словах" новенький повод, какой не скажу - потому как жирный спойлер. Помимо самого расследования узнаем о событиях, что произошли в деревне пока нас не было - как дела у Клары, все ли порядке у утки Розы и что случилось с жутковатым домом Хадли. Ну и в очередной раз убедимся, что милей и страшней маленькой деревеньки - места нет. Сама детективная линия интересная, с неплохой интригой, загадочной историей и, как мне показалось, полуоткрытой развязкой. Арман Гамаш все так же мил, природа - живописна, блюда в бистро у Оливье - восхитительны. В общем, в Три сосны приятно возвращаться.

Люблю

Серию про инспектора Гамаша. Но это откровенно слабая книга. Дослушала только благодаря чтецу. Крутили вертели и все вокруг одного. Слишком надумано, нет логики в их поисках. Зачем-то поехали к отцу. Зачем-то полеоел на остров. Просто отдельныц набор приятных слуху звуков голоса чтеца и не более.

Разочарована. Интересное захватывающее, интригующее начало, куча притянутых историй для расследования., куча действующих лиц, но в целом дерьмо, а не детектив. Потерянное время и деньги на покупку этой книги.

Запутанно… очень запутанно… Иногда даже казалось, что ближе к концу я понимаю, что я читала сначала одну книгу, а потом другую. Затянуто. Много слов, а по факту все автор скручивает в одну кучу событий, 1/3 книги о народе, об острове, который потом по итогу - абсолютно не имели значения, а все дело было в человеке, который всегда был под носом. Автор «закопал» одного из самых честных и любимых персонажей… По его же (автора) словам: Гамаш - человек, который видит все, понимает все, слушает и слышит людей. Но по факту: под своим носом не увидел ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА. Странно. Могу сказать одно: серию я эту очень люблю, буду читать дальше. Только в этой книге, в отличие от других, я осталась, как и герои, разбитой. Хотелось вместе с ними сесть на скамейку в конце и просто вдуплять ситуацию, с которой нас бросил автор. За одну только утку рада. ? Но советую прочесть, однозначно. Возможно, это ближе к тому, чтобы раскрыть нам «личину» людей, которые рядом. Открыть, все таки, глаза и увидеть

Добротный и неспешный детектив. Отдельная благодарность чтецу за вдумчивый подход к произведению. Советую читать книги серии по порядку. жаль, что не все они есть на ЛитРес.

Сюжет показался каким-то вымученным. Развязка слабая, неинтересная. Книга инертная. Озвучка понравилась, кроме персонифицирован я престарелых дам, неприятно.

Сначала хотела бросить.

А потом поняла книга просто отличная. Слушала, слушала не могла оторваться. Очень нравиться цитата про три стула!

Да и чтец просто прекрасный.

Сейчас взяла следующую книгу серии.

Да и сериала жду с нетерпением.

16 декабря 2019
2015