Отзывы на аудиокнигу «Охотник на людей», страница 2

romanov

Прослушала книгу "Охотник на людей" Лорет Энн Уайт. Отличное произведение! Опасность, риск, близость смерти - все это не пугает героев, они уверенно идут к цели, и в конце концов добиваются всего, что хотели и при этом остаются живы! Интересно слушать, динамика такая, что ни на секунду нельзя отвлечься. На мой взгляд многовато любовных сцен, но это вопрос вкуса, многим нравится. Рекомендую!

Victoria Tuval

Из всех книг автора, эта книга наверное самая не интересная. Задумка может и неплохая, но потенциал сюжета не использован до конца. Я даже не стала дослушивать до конца, после того, как была развязка. Много соплей.

reader-10241170
reader-10241170

Взяла книгу в руки не ожидая абсолютно ничего. Для меня это было первое знакомство с данной писательницей и скажем так , я хорошо провела время с этой книгой. Сюжет не замудрен , ожидаемая развязка, но при этом книга легко читается , без нудятины и тысячи действующих лиц .
Если вы хотите взять лёгкое чтиво в дорогу , это вполне неплохой вариант.
О, и что ещё удивило , относительно реалистичные постельные сцены (их там 2) и их не противно читать.
Так что не отказывайтесь сразу от этой книги , вдруг она попадет вам в настроение и вы как и я хорошо проведёте время погружаясь в эту историю.

JuliaFalcon
JuliaFalcon

В этот раз Лорет не подкачала с сюжетом и сеттингом книги. (Предыдущая – Дневник служанки, мне не пришлась по вкусу). В этой же прекрасный дикий север, с невероятной природой. А само действие сюжета разворачивается в небольшом поселении, расположенном выше 60-й параллели –Блэк-Эрроу-Фоллз.

По классике жанра, автор знакомит читателя с двумя, а точнее с тремя (если считать антагониста) главными персонажами. Сержант Габриэль Карузо, который год назад потерял свою невесту из-за жестокого убийцы Лесника. И женщина-следопыт Сильвер, у которой тоже непростая судьба, ведь не так давно она потеряла семилетнего сына.

Сержант Карузо переводится в Блэк-Эрроу-Фоллз, чтобы начать новую жизнь, в которой нет скорби и печали. Но в его жизнь врывается сильная и не похожая на тех, женщин, что Карузо знал – Сильвер. С первых глав становится ясно, что между главными героями пробежала невидимая искра. А в это время жестокий садист и убийца, по прозвищу Лесник – сбежал из тюрьмы, безмолвно объявляя охоту на Карузо.

Сюжет закручивается, когда у Сильвер жестоко убивают старого Ворона, который был ей как дедушка (именно он научил ее охоте). И с того самого момента Карузо и Сильвер работают в тандеме, чтобы защитить небольшое поселение и поймать неуловимого Лесника.

Автор раскрыла два совершенно разных персонажа, но с одной похожей чертой. Сильвер и Габриэль были сломлены, но нашли в себе силы для новой любви, которая помогла им побороться со злом. Книга хорошая, читается быстро, а сюжет увлекает за собой с первых страниц. История любви, отношения и конечно же постельные сцены – удались Лорет на славу.

indigo52
indigo52

В Блэк-Эрроу-Фоллз (где-то в захолустье, там, где давно стерлись границы между летом и зимой) приезжает новый полицейский. В попытке справиться с личным горем и самобичеванием, Габриэль Карузо собирается приступить к новым обязанностям в сельской глуши, в которой уровень преступности практический нулевой (по крайней мере, так было раньше, до его приезда). Однако, в первый же вечер, происходят два важных события, которые полностью изменят его жизнь: 1) встреча с местной женщиной следопытом Сильвер Карвонен («заискрило» с первых секунд, что в дальнейшем приведет к неожиданным сюжетным поворотам); 2) шокирующие новости о побеге преступника, которого в относительно недалеком прошлом, благодаря действиям Карузо, удалось изловить и посадить за решетку. Далее события развиваются стремительно, ведь психопат убийца-выживальщик на свободе и задумал очередные игры разума, используя чужие секреты и вовлекая Карузо и его близких в свою очередную смертельную игру, заставляя играть в кошки-мышки по своим правилам, вселяя ложную надежду на выживание. Из минусов: затянутый сюжет, местами похожий на проходной бульварный романчик непонятно о чем.

Kallis_Mar
Kallis_Mar

Какой здесь маньячный маньяк. Так заморачиваться, чтобы потешить себя. Главный герой, сержант Габриель Карузо, приезжает в тихий городок, в глубинку, после того как его жизнь была разрушена серийным убийцем. Здесь он знакомится с женщиной следопытом Сильвер, которая пробуждает в нем желание к жизни. Между ними возникает так сказать химия. Ну как обычно у автора. Еще здесь красивая дикая природа, дикие звери, индейцы, резервация, тайны прошлого. Все в кучу. И надо же такому случится, что маньяк-убийца сбежал из тюрьмы и пошел по следу Карузо, решив что дела между ними не закончены. И конечно Сильвер решает, что она поможет Карузо, что у нее больше знаний об этой местности и в поисках людей.

zamyatinakata
zamyatinakata

Довольно нежная история .Но невероятно то что преступник стольких людей убил ,что бы добраться до своей цели Но в итоге его убила природа.Я вспоминаю слова Гендальфа из фильма властелин колец «Храбр тот, кто найдёт в себе силы не отнять чью-то жизнь, а пощадить её» и в итоге дав жизнь медведице она тем самым спасла с помощью этого много жизней
Поэтому я смеялась когда читала концовку

Juliiya
Juliiya

Книга мне не понравилась, но это было ожидаемо, т.к. эта одна из первых книг автора, а её первые работы мне как-то не очень заходят, в них очень мало детектива и триллера (конкретно в этой книги интриги нет вобще, кто преступник и прочее известно с самого начала) зато очень много романтических отношений. Но читаю потихоньку все её работы, так сказать, для коллекции. Тем кто не знаком с автором-не советовала бы начинать с этой книги (если, конечно, хочется получить детектив). Из хорошего: в книге интересно описывается природа и жизнь на севере.

Отзыв с Лайвлиба.

Фантастическая фигня.Смешали все -инцест, наркотики, детей 12 лет героически расследующих убийства.Дети 12-13 размышляют о таких вещах о которых в 16 лет еще нет мыслей.

Ну конечно не детектив. а очень скучный предсказуемый романчик с большим количеством повторов. Как всегда злодеи наказаны, правда спустя десятки лет.

1x