Отзывы на аудиокнигу «Тень и кость», страница 4

В голове только один вопрос: это что такое было? Бросил слушать на 4ом часу. Это ни фантастика, ни фэнтези, даже не любовный роман. Какая-то невнятная мешанина жанров. Сюжет практически не двигается, весь смысл в том, как девочки таскают друг друга за волосы в прямом и переносном смысле.

Не могу не выразить своего глубокого разочарования этой книгой. Я начала смотреть сериал по книге и, признаюсь, ничего не поняла, поэтому решила ознакомиться с первоисточником. Страшная муть, безсмысленность и хныканье. Почему тень и кость? как, даже в магическом мире, разливается аромат цветущих яблонь и яблоки еще незрелые одновременно, ворота внутри подземелья, и парень 300-лет отроду и чушь с балалайкой в бане. Допускаю, переводчик куражился. Не берите это в руки – можно больно покалечиться.

Кошмар, а не книга. Нелепые, нелогичные ситуации. Задумка неплохая, озвучка норм, но на этом все хорошее заканчивается.

Ох(

Ну в смысле конечно я буду слушать дальше, ГришВерс все-таки очень прикольно описанный мир, и там есть крутые персонажи, да и в целом интересно же. И до выхода нового сезона ещё ждать и ждать. Но вообще-то книга не очень. Она короткая, но при этом затянутая. Взаимоотношения между персонажами какие-то дубоватые. Мотивация не всегда понятна.

Больше всего в этом плане вопросов к Жене. И этот твист самый главный тоже вышел не очень убедительным. Потому что ничто на него не указывало, в вписать органично с ходу не вышло. Получился нарративный рояль.

И, боже, как сильно все это похоже на Голодные игры. Я сначала этому обрадовалась, потому что очень их люблю, а тут они же, но только новые. А потом осознала, что общего ещё больше, чем показалось на первый взгляд, и это уже перебор.

Сериал смотрится намного удачнее, по крайней мере первый сезон. Во вторую очередь это однозначно заслуга Бена Барнса. А в первую – авторы решили объединить два (в скорее всего и все три) цикла ГришВерс, добавив к Тени и Кости, в принципе не сильно отличающемуся от своих young adult собратьев произведению, совершенно гениальную и потрясающую вещь – Шестёрку Воронов. С очень удачным кастом. Юмор, энергия, глубокие объёмные персонажи, скорость событий – это все в сериале оттуда. И этого всего очень не хватает здесь.

Чтение хорошее, но без восторга. Подходит самой книге)

Умудрилась я так же, как и в одном из отзывов выше, прослушать эту книгу после «шестёрки воронов» и это провал товарищи. Насколько динамичен и увлекателен сюжет той книги, настолько уныл и обездвижен сюжет этой. Посмотрела так же сериал 1 сезон по мотивам этого произведения и впервые в жизни поняла, что на экране удалось полностью воссоздать то что происходит в книге, прям движение в движение. Хотя обычно мысли героев их внутренний мир для зрителя остаётся скрытым, этого не возможно передать на экране. Но не в этом случае. В шестрерке повествание шло попеременно от лица всех главных героев, здесь же одни сплошные реплики Алины, почему даже Дарклингу не дали место, было бы очень интересно почитать что творится в его душе/голове. В общем в серии ещё 2 книги, но желание продолжать чтение не возникло.

Тот редкий случай когда фильм лучше книги. Чтец заунывный. Хотя поржал слушая, некоторые фрагменты на скорости 0.5. Пора переходить на новый формат: несколько чтецов по ролям мужчины и женщины.

История очередной Мэри Сью. Жила была ничем не примечательная девочка, и, внезапно, у неё открылись суперспособности. Очень слабое повествование, куча штампов, похоже на какой-то fanfic, чем на серьёзное

Типичный женский фэнтези-роман.

Гг (одареннная жертва обстоятельств или талантливая, но дерзкая особа – здесь первое) + ее друг, который всем другим девушкам нравится + темный маг / темный лорд / вампир / оборотень / дроу (нужное подчеркнуть) в незамысловатых сюжетных перипетиях и сеттинге магии и мечей.

Полкниги протянула, больше не смогла.

Типичный женский фэнтези-роман.

Полкниги протянула, больше не смогла.

Слушать не смог. Наверное, книга не для меня. Невыносимо скучно и нудно. Главная героиня постоянно ноет, страдает, у неё вечно перехватывает дух, замирает сердце, внутри что-то обрывается и так далее. Автор придумала отличный сеттинг, чуть ли не новый жанр литературы, но наполнить книгу не смогла. Может быть, дальше будет лучше. Но я осилил 2 часа и бросил.

17 апреля 2018
2012