Отзывы на аудиокнигу «Четвертая промышленная революция», страница 3

знаем чего ожидать от проклятых капиталистов, надо достойно подготовиться и стать уникальным специалистом, но вот детей без денег обучить не получится, только уповать в Бога, чтобы дал им невероятный талант

Ну и что вы хотели от президента Всемирного экономического форума в Давосе

Простая лекция о том куда мы идём и то поверхностно!

Это не материал для книги а обычная поверхностная лекция экономиста.

Книга не понравилась. Довольно очевидные вопросы и размышления, многие устарели, написано сложным для восприятия языком. Ни туда ни сюда в итоге. Для читателей знакомых с поднимаемыми вопросами свежей информации нет – есть книги с гораздо более глубоким анализом процессов и более доступной подачей информации. Для читателя впервые слушающего о взаимосвязях мировых процессов слишком сложно написано, трудно держать фокус .

Никакой конкретики. Набор фраз в разных вариациях. Автор не является экспертом ни в одной области современной промышленности. Абсолютно бесполезная покупка.

Ее так чтобы совсем плохо. Жаль что все о невозможном будущем, а значит о выдуманном прошлом. Достойное объединение всех мечт гражданина Харари в один большой проект.

Как будто просто перечислили всё что было модно в 2014 году. Харрари с Хомо Деус и 21 урок в разы лучше и глубже. Но если интересно послушать рассуждения на будущее – велком

Ожидал большего. Примерно половину из услышанного прогнозировал и я. Автоматизация, эксплуатация держателей основных производственных фондов с помощью айти, рост безработицы…

Довольно странная книга. Аргументация и логика не бесспорны. Материал скомкан, заявленные темы не раскрыты, при этом много общих мест. Темп чтения для такого материала слишком медленный. Своих денег не стоит.

Примерно половина книги воспринимается как какой-то сухой казённый абстрактный доклад – обобщённые термины, мало конкретики, пространные формулировки. Но встречаются и конкретные примеры, заставляющие крепко задуматься, – и именно ими книга ценна и интересна. За полную цену брать не стоит, бесплатно послушать в машине – сойдёт.

В целом, хорошая книга. Особенно рекомендую тем, кто ещё не читал «Sapiens», «Сумма биотехнологий», «Искусственный интеллект» и прочие книги про развитие технологий. Однако, эта книга скорее обзорная: после ее прочтения рекомендую по заинтересовавшей теме копнуть глубже, чтобы убедиться что это не сказки на ночь, а уже наше настоящее, которое все мы успеем увидеть в ближайшие 10-20 лет.

27 января 2017