Отзывы на аудиокнигу «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома», страница 3

Интересно послушать, увлекает сюжет, истории очень захватывающие. Дочке 10 лет, она в восторге! Большой плюс, что книга бесплатная)

Что эта книга очень поучительно и очень интересная то когда я её слушала мне очень было интересно я очень рада что я прочитала эту книгу

Хорошая книга для ребенка-школьника, он прослушал ее с удовольствием. Довольно увлекательный сюжет, интересная тема, хорошая озвучка. Мне тоже понравилось. Спасибо!

Признаюсь, книги Кати Матюшкиной я не читала. Попадались только рассказы в сборниках. Но после этой повести мне захотелось познакомиться с ее творчеством поближе.

Книгу прослушала на одном дыхании. В ней есть и юмор, и интересный сюжет, и научные отступления.

Сюжет

Представьте, в какой реальности жили бы мы сейчас, не приснись Менделееву таблица элементов. Всего лишь одно измененное событие в прошлом спровоцировало бы волну изменений в настоящем. А именно:

• Про липучки на кроссовках можно забыть. Только шнурки!

• Про снегоходы тоже.

• Сотовые телефоны — что-то из области фантастики. Я уже молчу про соцсети.

• Дверей на фотоэлементах больше нет. И не было. Так что будьте добры впредь открывать их сами.

• Из игр только черно-белый тетрис. И то может вот-вот исчезнуть.

Это только по мелочи.

А кто-нибудь слышал про рентгеновский аппарат? Это что вообще такое? Ни в одном справочнике даже не упоминается о каком-то там Рентгене. И о Менделееве, кстати, тоже.

А лазер? А композитные материалы? А ионизация продуктов в супермаркетах? А супермаркеты?!

Был, правда, атомный ледокол с ядерным реактором, но и тот заскрежетал, скрутился, заискрился и пропал. Вернее, перевоплотился в накренившейся старый корабль со смятым ржавым носом.

А если пропадет электричество? О-о-о-й, холодильники потекут… Стоп! Какие холодильники? Они же тоже пропадут. Вместе с домами! Волна изменений захлестнет все настоящее. Выход один: отправиться в прошлое и найти того, кто спровоцировал изменение реальности. Вот этим и займутся герои книги.

Научные отступления

Написаны легким и понятным для детей языком. О многих вещах я узнала впервые. Например, про квантовые компьютеры, работающие не с битами, а с кубитами.

_________________

Для справки

Если бит может быть равен единице ИЛИ нулю, то кубит может быть одновременно И единицей, И нулем. И скорость работы у таких компьютеров космическая. Задачу, которую квантовый компьютер решает примерно за 4 минуты, обычный комп обсчитывал бы 10 000 лет.

_________________

О чем еще можно узнать?

• Что такое рентген и рентгеновский аппарат.

• Как устроены атомные ледоколы и для чего они нужны.

• Про плавучие атомные теплоэлектростанции.

• Про лазер и лазерные установки.

• Про способы опреснения воды.

• Про ионизацию продуктов и, конечно же…

• Про таблицу Менделеева и про ее ценность для развития науки.

Интересная и познавательная книга. Рекомендую.

Очень интересная и познавательная детская литература. Заинтересовала обоих детей, как шестилетку так и лесятилетнего скептика

продолжение нужно. было бы круто. книга очень классная . были весёлые персонажи. понравилась озвучка и сюжет . много интересных научных комментариев

Очень интересно и познавательно, моментами с юмором, детям и взрослым понравилась эта книга, замечательно скрасила вечер!

Супер книга! Мы с сыном очень любим Книги Матюшкиной Е. Все что она пишет- весело, увлекательно и познавательно!

Спасибо большое!

отличная книга !!!!!!!!!!!!!!! очень прошу сделайте вторую часть!!!!!!!!!!!!!!! очень хорошая озвучка !!!!!!!!!!!!!! очень интересная тема!!!!!!!!!! о времени сейчас редко книги пишут

отличная книга , три раза прослушала и все ещё интересно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтецы читают выразительно им отдельное спасибо!!!!!!!!!!!

Нет в продаже
05 сентября 2020