Отзывы на аудиокнигу «Все взрослые несчастны», страница 2

Одна из лучших книг по психологии, которые попадались мне. Все так просто и понятно написано, что буквально внутренне предчувствуешь, что скажет автор далее, будто у вас налаживается какая-то связь.

Всем тем, , кто давно задаёт себе вопросы из сферы самопознания , эта книга покажется слабоватой. Я лично не открыла для себя ничего нового, просто «освежила» то, что уже знала. Плюс стиль автора мне не близок – так ужасно описан мир взрослых, что прямо тоска местами берет , не соглашусь , что все так уж плохо.

Во время прослушивания начал дергаться глаз от бесконечного повторения «представители ОВЛ». Я себя не смогла причислить к данному сообществу и друзей у меня таких нет. Автор поставила клеймо на всех взрослых, как скучных, угрюмых, вечно недовольных, с кучей страхов людях.

Возможно, книга подойдет тем, у кого жизнь это работа-дом или тем, кто живет только по принципу «надо».

Суть уроков очень проста: убери дом, не переживай, расслабься, отдохни, мысли позитивно.

Смутило сравнение влюбленности у детей и взрослых… автор вероятно не берет в расчет гормоны.

Книга была интересна только вначале. Дальше шли прописные истины, которые знает каждый типа любите и цените близких и прочее… Вообщем кто решил начать познание себя с этой книги, может и зайдёт.

Полное разочарование. По мнению автора ВСЕ взрослые люди – это параноики с тревожными расстройствами и фобиями, думают только о плохом, женятся на ком попало и ненавидят друг друга, покупают вещи только для того чтобы выпендриваться перед другими… Основная мысль: живите инфантильно, легкомысленно и безответственно – и будет вам счастье. Если у автора проблемы со зрелостью мозга в 30 лет, это ещё не значит, что этим нужно восхищаться и следовать таким банальным и безосновательным советам.

Не поняла для кого эта книга. Те, кто превержены накопительству и потреблению вряд ли одумаются, почитав её, те, у кого преобладают духовные ценности тоже не нуждаются в этой книге. Мне было скучно, много повторений одной и той же мысли и очень много спорных неоднозначных моментов

Очень, очень много обобщений из области «у меня было вот так, значит, так у всех, а потому сейчас я вам всем дам совет…» – эта мысль посещала меня неоднократно во время прослушивания книги.

Меж тем, не считаю, что потратил несколько часов зря. Нашлись мысли, которые оказались мне близки, сделал ряд актуальных для себя заметок.

Прекрасное пособие, чтобы не забывать, что «взрослых» не существует. Всё мы постаревшие и уставшие дети) основные посылы: жизнь она прям сейчас, не жди выходных и отпусков; не становись взрослым в общепризанном понимании, они все дураки

отличная книга о смысле жизни! это одна из тех книг, которые оставляют след в твоём сознание! если ты забыл, что такое настоящее счастье и лёгкость бытия, то прочитай её обязательно!

Первые пару глав еще были норм, но потом сплошная рефлексия обычного человека. Супер мега скучно и нудно. И не психологический труд и не художественный. Если спросить меня о чем книга - так и скажешь «особо ни о чем»

02 апреля 2020
Правообладатели: