Отзывы на аудиокнигу «Одноэтажная Америка. Рассказы», страница 7

Одноэтажную Америку стоит послушать, однако не стоит ждать от этой книги чего-то сверхъестественного, это интересный, местами с юмором, рассказ о том как советский человек открывал для себя Америку). Но самое интересное в этом рассказе, на мой взгляд, это отношение американцев к своей стране, и культуре. Из рассказов понравился только один: про Добродушного Курятникова. Работая в гос. учреждениях современной России, регулярно встречаешь таких вот персонажей) а возможно и превращаешься в одного из них;)

Предчувствую, что конец у этой истории будет тоже счастливым. Интересно наблюдать за главными героями: как меняются их отношения , поведение, как Алессия, наконец, даёт отпор и проявляет характер. Ну не знаю, что все так фыркаю.

На момент своего написания, книга должна была быть просто супер интересная. Сейчас конечно описание Америки очень сильно устарело.

Отлично. С присущи авторам юмором они рассматривают Америку того времени под разными углами. Жаль, что Америка уже не та…

Мне показалась книга скучноватой. Посмотрел на Америку через Авторов, мне не очень понравилось. Моя категория этой книги: общее представление о мире.

Произведение – бесподобное, эталонное, если хотите. Бесконечный источник для подражаний. Чувствуется, например, откуда ноги растут у путевых заметок П. Вайля. Сочетание юмора и быта с социо-культурной проблематикой, как по мне – всегда будет интересным и привлекательным в литературе! Осмелюсь рекомендовать к прослушиванию!

Для своего времени книга отличная. даже сейчас первые 12 часов повествования очень интересные. Юмор, доброта, интересные факты. Но потом начинается популистская дичь, впрочем, вполне объяснимая… так что рекомендую только первые 12 часов. 4 балла для первой части, остальное – в минус.

Замечательная книга. Многогранная. Есть обсуждения как и путешествий, политики, дружбы, культуры, производства, быта и т.д. Советую к прочтению/прослушиванию

Лучшее что я услышал за последнее время. Прекрасное доказательство доя узколобых что везде люди похожи и адекватны. У нас у всех одни и те же заботы не важно какая страна и континент.

Эта книга одна из моих любимых. Интересное описание образа жизни американцев, интересные параллели, а также философские размышления о смысле жизни

02 апреля 2021