Отзывы на аудиокнигу «Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего», страница 2

для начинающего менеджера по продажам может и познавательно, а для обучения не пригодно. Не структурно, без инструментов.

Пару лет назад я превратился из обычного инженера в предпринимателя и сразу почувствовал, что есть такие науки которым меня не учили и не то что опыта в них нет, а даже базы. Это одна из нескольких книг которая мне помогла получить базовые представления о процессе переговоров.

Спасибо автору за уделенный труд по написанию сего пособия.

Не могу понять, почему у такой посредственной Книги – оценка выше 4?

Книга по большей части рекламирует тренинги автора, пересказывает некоторые моменты жизни Раневской, и приводит такие слабые примеры, что даже не понимаешь – в чем тут суть переговоров?

Например, автор показывает миниатюру, звезда русской эстрады недовольна организатором концерта, закатывает скандал, есть проблема – нужно решить. В итоге решением организатором станет подкуп звезды сауной, и это считается «уладили конфликт»? Автор даже не задумывается чем опасен такой совет, звезда теперь будет постоянно ворчать – зная что его отправят за это в сауну.

И книга просто наполнена подобными рекомендациями, что не совет – то наивная глупость, юного любителя тренингов.

По всем канонам бизнес молодости.

Соглашусь с предыдущими комментариями- в книге много воды. Плюс, скучно. На восьмой главе очень старалась не бросить. Прям сидела и думала, «ну надо же какую то мысль всё-таки и пользу получить» Но нет, я перестала ее слушать.

Вопросов остается 2: стоит ли продолжать слушать? И почему такая высокая оценка у такой скучной книги?

очень качественный материал, буду покупать вторую книгу Рызова, Кремлевские переговоры

Я все сказал, но нужно ммнимум сто двадцать символов для отзыва

Брала 2 ауди книги автора. И как-то дошло, что следует их переслушивать раз в пол года, чтобы обновлять знания и механизмы, которые он дает. Отличная книга

Книга Игоря Рызова «Переговоры с монстрами» порадовала своей практичностью. Оцениваю ее однозначно на 5.

Основная мысль книги направлена на то, как эффективно вести переговоры с партнерами, действующими с позиции силы.

Для нашей страны тем особенно актуальна, так как силу у нас не просто уважают, сила – это безусловный атрибут человека/кампании/компании, с которым будут договариваться.

Помните известную фразу: слабому навязыват, с сильным договариваются.

По сути, книга посвящена тому, как нарастить недостаток силы и предстать с монстром переговоров в соответствующей форме (и содержании). Причем это могут быть как жесткие, брутальные способы, как например, прием «оставьте нас двоих», когда команда переговорщика по требования своего лидера покидает стол ререговоров по заранее проработаннрму плану, провоцируя лидера-оппонента к ответным действиям. Двоем без свидетелей в определенные моменты времени договориться гораздо проще.

Описание техник подкрепляется примерами из мировой и отечественной истории дипломатических переговоров, а также жизненного опыта автора.

Вот некоторые техники, которыми пользуюсь лично я как руководитель подразделения, руководитель проектного офиса, руководитель сложных пооектов (с некоторыми техниками знаком давно – был у него на тренинге в 2013 году):

1. Многогранник интересов – заранее определяю для себя предметы, которые меня интересуют. Это могут быть деньги, сроки, ресурсы реализации проектрв, благодарственные отзывы. Уступая в одном из пунктов, необходимо стремиться к наращиванию в другом, как бы восстанавливая площадь многогранника.

2. Продвигаться к компромиссу по шагам, не выдавая все сразу.

3. Не говорить плохого о конкурентах, а говорить о выгодах своего предложения.

4. Четко определить для себя и партнера границы корректного поведения, за пределами которого переговоров не будет, и не допускать переход в нежелательное переговорное пространство.

5. Быть человеком) и искать возможности для установления межличностного контакфта. Такие тезники, кстати, очень хорошо прокачиваются на тренинге Федора Афанасьева «Проектный спецназ», но это отдельная история :)

Книгу советую читать всем, кто хоть как-то связан с переговорами.

Соглашусь с тем, что много воды. К сожалению сами выводы не структурированы, а порой их вообще нет.

Описаны много историй переговоров и только исходя из них можно сделать какой-то вывод о том, как же все таки получилось добиться таких результатов.

В общем рекомендую читать очень вкрадчиво и делать пометки того, что действительно вам показалось ценным. Иначе потом вы просто не найдете этих выводов.

Книга понравилась. Вначале показалось, что автор просто «травит байки» из своей жизни, но не предлагает пути решения проблем. Потом поняла, что автор несколько историй проводит через всю книгу, в каждой главе рассматривая соответствующие особенности той или иной проблемы и пути их преодоления. Рекомендую.

мне книга понравилась. есть немало конкретных полезных приемов. советую к прочтению. не читала кремлёвскую школу переговоров, возможно одно и тоже. однако считаю нужным её тоже изучить

01 сентября 2018