Отзывы на аудиокнигу «Искупление», страница 2

Абсолютно точно не хотела читать про войну, но напоролась. Сначала я не достаточно запомнила обилие имён родни, в конце перечислялись внук брата и жена свата, я уж и не пыталась разобраться. Очень много физиологических подробностей ран, увечий, это конечно не всем понравится. Пока какие-то спутанные ощущения, от книги в целом и от концовки, что всё не так как кажется. Пошла читать "Субботу".

Очень несправедливое произведение. Почему?

Рассказчица проживёт прекрасную жизнь вместе с сообщниками, а невиновным героям жить не долго и умереть придётся страшной смертью. Проза жизни. Подонкам – счастье, а хорошим героям – мучения и смерть в молодости.

Мне понравились все три части, рекомендую читать и слушать всем, кто любит произведения об Англии.

Это мой шестой Макьюэн. Его проза великолепна.

Главы романа с описанием отступления британцев из Дюнкерка во время Второй мировой войны - сегодня читаются особенно напряжённо. Духовный и физический хаос, немецкие военные самолеты правят небом, а цивилизация сводится к случайным актам варварства и эпизодической доброты.

это потрясающая книга. она проблема, долго начинается. конечно потом понимаешь что было важно все, Но понимаешь на второй половине книги. ужасы войны описаны сильно, Но как-то аккуратно так, что не плачешь на каждой строчке, а как сторонний наблюдатель. и конечно любовь!

о чём? разделила бы на 2 части. первая – психологическая. затянуто, много лишних деталей и описаний. к этой же части относится концовка – вообще разочарование. не то, как закончилось, а изложение..

вторая часть – описание начала войны. это круто. может быть потому, что актуально, без прикрас и романтики.. ужас, боль, страх..

Интересное произведение, до этого смотрела фильм, теперь многое прояснилось. Сюжет интригующий, переживательный, хорошо прописаны детали общей обстановки, полностью погругаешься в сюжет.

Чтец великолепен, только благодаря ему я прониклась историей которую изначально не хотела впускать в свою жизнь, но теперь ни за что ее не выпущу из своего сердца.

Книга впечатлила.Немного мрачновата, но это не машает восприятию происходящих в ней событий.А вот с озвучкой..... хотелось бы такую книгу слушать в более душевном тембре.Чтец «суховато» передаёт эмоции всех героев.

Скучища смертная. Дослушала только потому, что отзывы хорошие, все ждала чего-то фееричного. Не дождалась. Ну страшно все растянуто, описания природы, переживаний, кто что в письме написал жеваны пережеваны. По миллионному разу одно и то же. При прослушивании возникает ощущение, что книгу написал пятнадцатилетний, но с претензией на высокий слог и умные слова. Может это конечно задумка писателя, не знаю. Время потеряно зря.

06 июня 2019
2001