Отзывы на аудиокнигу «Дети мои», страница 11

Сначала популярные

Очень понравилось ! Текст Яхиной , прочтение Клюквина – бесконечный восторг ! С нетерпением жду следующих шедевров !

Какая всё таки многогранная жизнь и люди …

Ирина Козырева

Глубоко до спазма в кишках и слез на глазах..Меняет осознание себя, мировосприятие. Заставляет обернуться назад вглубь себя и поклониться предкам.....

Анна Щекотова

Книга не отпускает несмотря на протяжении всех глав. Удивительно красивые картины природы, правдивые характеры, неказистые судьбы проникают в самое сердце.

isanbaev53

Книга очень понравилась очень трепетная книга. Вообще книги Гузель Яхиной мне очень нравятся, ее первой книгой, которую я прочитала была"Зулейха открывает глаза"

autoreg868309675

Хорошая книга, глубокая, содержательная. Прослушала с удовольствием. В ней и история, и культура, и человеческая сущность.

Большое спасибо чтецу. Слушаешь, получаешь удовольствие.

1059142075

Завораживают строки описания надвигающегося одиночества, утраты смысла жизни и надвигающегося размышления при этом о самом времени. Непонятно, как писательница могла это написать? Или она сама это переживала, или кто-то рассказал о пережитом в жизни. Но это сделано так правдоподобно. Ещё силе воображения помогает мастерство чтеца! Как участника событий. Это на столько трагично, жестоко и неисправимо… Охватывает ощущение беспомощности и некчёмности в мире… Даже страшно думать о результате конечности жизненного пути. Поражает как, в общем то совсем не старая, а значит ещё этого не постигшая, женщина могла до этого додуматься. Вся фишка в том, что подобные мысли и ощущения я испытала при потере близких и дорогих мне людей. Оторопь берёт от того, что такое испытывает ещё кто-то. А я думала, что это просто писимизм, и старалась избегать таких мыслей.

Про страх так точно подмечено! Он как двигатель, стимулятор в жизни у каждого. Иногда испытываешь усталость от постоянного опосения чего-то плохого, неисправимого. И от него бежишь по этой жизни без оглядки.

Loginov78rus

Читается на одном дыхании впрочем как и все книги автора.

Рекомендую данную книгу остальным читателям которые не знакомы с творчеством Гузель.

Поделиться отзывом

Скучная книга. Ни чем меня не тронула – ни сюжетом, ни героем, ни смыслом. Зачем автор вплетает в сюжет сказку? Очень нудно слушать. Текст бы не смогла дочитать.

Поделиться отзывом

в конце книги всё ждала что они придут, придут вместе, «дети мои» и будет всё хорошо. книга заставляет задуматься о любви к ближним, какая она, эта любовь…

autoreg872182807

Это искусство. Настоящее искусство литературы. Читала несколько лет назад, решила переслушать и осталась невероятно довольна! Спасибо Клюквину, он лучший!

10 мая 2018
978-5-17-107766-2