Отзывы на аудиокнигу «Госпожа Бовари», страница 16

Трагическая книга. неспешное повествование, события развиваются медленно, много описаний раздумий героев. Но страшная развязка написана без преукрашиваний, наповал…

Не могу однозначно сказать понравилась книга или нет. Метания героини напомнили Каренину, впрочем, как и финал. Описания чувств Эммы шикарные, вот тут прям заслушивалась.

Повторно читать бы не стала, но вот экранизацию поищу.

Предполагаю, если бы сейчас написали подобную книгу, она бы осела на полках невостребованной. Но, классика есть классика. Слушать "Госпожу Бовари" одно удовольствие. Озвучка прекрасна. К тому же, все дополняется музыкой, звуками. Художественный язык Флобера очень красив.

Для меня это книга – напоминание о том, что сейчас мы, женщины, можем выбирать. Выбирать и создавать жизнь которую только хотим, если не лениться.

А ещё про отложенное счастье с печатью вечного недовольства об имеющемся.

Книга захватывает, оставляет много мыслей для раздумий. Отличное прочтение.

Аудиокнига отлично озвучена, с музыкальными вставками. Погружает в атмосферу повествования.

Литературное произведение сильное.

Впечатление от книги тяжёлое. Очень грустно осознавать, как легко можно отправить жизнь коту под хвост. Зато эта книга оставила много пищи для размышлений:

Почему так неприятна главная героиня? Так ли плохо идти на поводу у своего сердца? В чем основная проблема – в деньгах, во лжи, в костных социальных институтах? Или в чем-то ещё?..

очень драматичный и глубокий сюжет . Заставляет задуматься о жизни, о любви , о судьбе .

Больше всех жалко Шарля , от несчастной , безответной любви он умер от горя .

Мне произведение не понравилось. Несмотря на то, что оно является классикой, прослушала его «в одно ухо». Для галочки.

Возможно, просто не поняла.

Очень глубокое впечатление оставила эта книга. Нравы того времени, безрассудство любви, порочность желаний, равнодушие к родным... Страсть к любимым мужчинам, неудержимость в покупках, невнимание к проискам ростовщика, все привело к краху и такому горестному финалу. Описано - изумительно. Озвучка - великолепна.

потрясающая книга, столько опыта она даёт, как жаль, что я не прочитала ее в юношестве. прорисованные персонажи, судьба женщины, которая не могла полюбить мужа

Очень хорошая книга. Пишу это в слезах, не такую концовку ожидала. Не знаю как написать без спойлеров, но прочитать её точно стоит.

14 апреля 2009
978-5-535-00092-3