Отзывы на аудиокнигу «Камо грядеши», страница 2

Потрясающая ☀книга. Читала её в начале 1990-х гг., сейчас захотелось послушать. Озвучка классная, полное погружение ☀

Потрясающе! Нет слов, хочется анализировать и слушать снова. Очень понравился чтец, в его исполнении действительно слушается легко!

полный восторг, очень понравились слог автора, сюжет. Интересно было наблюдать за развитием персонажей. И озвучка книги отличная.

здорово! великолепно. даже если Вы не верите в бога, то ради портрета Нерона, понимания столкновения миров прочитать это стоит!

Много интересного об эпохе, но очень много христианства. Дочитать не смог, но бросать было жалко, дослушал на пробежках))

Рим – город преступлений, гордости, разврата и беспримерного могущества. «Господи, и ты все-таки хочешь основать свой престол в этом гнезде Зверя?» Апостол Петр

"Камо грядеши" Г.Сенкевич

Исторический роман о жизни Рима времен жестокого императора Нерона. Зарождение христианства, апостолы Петр и Павел, проповедующие учение Христа.

Широкое эпическое полотно, за которое автор заслуженно получил Нобелевскую премию по литературе, с множеством персонажей.

Самыми главными героями являются вымышленные персонажи:

молодой и богатый военачальник Виниций, влюбившийся в девушку Лигию, заложницу сомнительного происхождения. Виниций пожелал сделать девушку своей наложницей и потому потерял её.

Лигия – юная христианка, несмотря на зарождающуся любовь к Виницию, сбежала с помощью своего великана-слуги Урса и предпочла вместо роскошной жизни наложницы у Виниция жизнь среди бедняков-христиан.

Другие главные герои романа самые что ни на есть исторические личности:

– Петроний – дядя Виниция, эстет, сибарит, знаток искусств. Богат, красив и умен. Входит в ближний круг приближенных императора Нерона. Помогает Виницию советами как завоевать Лигию, потом в её поисках в трущобах Рима, а потом в попытках Виниция спасти девушку при избиении христиан.

Апостолы Петр и Павел, старенькие, с трясущейся головой, рассказывающие о Христе и несущие его учение по миру.

Император Нерон – жестокий актер, фигляр, убийца и развратник. Обвинил христиан в поджоге Рима и приговорил их к мучительной смерти на арене цирка. Об этом массовом убийстве рассказывает третья часть романа.

Книга опубликована в 2021 году издательством СЗКЭО с иллюстрациями Яна Стыки.

Художник написал 15 картин по мотивам романа «Камо грядеши» и создал круговую панораму «Мучения христиан в цирке Нерона»

Получила огромное удовольствие от прослушивани. Зарождение христианства и истинной веры наполнено произведение. Слушая, представляешь воочию все события. Меняются обычаи, нравы, одежды, но власть, жадность, корысть и другие пороки неизменны. Внесём в нашу жизнь больше любви и сострадания, красоты и музыки.

07 марта 2020
МедиаКнига