Отзывы на аудиокнигу «Сто лет одиночества», страница 8

Очень тяжелая книга для прочтения. намного легче слушать в аудио. голос приятный, не раздражает. темп чтения выдержан – успеваешь вникнуть в то, что слушаешь. очень понравилось!

очень интересно описаны чувства людей. сначала кажется очень скучно читать, но если это побороть, то произведение затягивает

Актуальная, как никогда, книга. Проблема одиночества стоит особняком в современном обществе и в данном произведении отражается суть этого «проклятия»

Очень увлекательно. Первый раз слышу книгу, где автор описывает сразу нескольких поколений без восхвалений и без осуждений, просто жизнь, как она есть.

Мне не очень понравился чтец, голос приятный, но часто не делает необходимых пауз (или в произведении всего сколько глав)…

Само произведение понравилось, хоть, на мой взгляд, немного затянуто повествование. Очень понравился конец.

Не советую. Бредятина. Ничего хуже за всю жизнь не читала. На что это похоже? Представьте ,что деревенский человек рассказывает вам свою жизнь до 6 колена. Кто на ком женился, родил, сошел с ума и т.п. Все это таким словом, как о Великой римской империи. Имена такие Хосе Аркадио Буиндио...и т.п. и каждый человек в этой книге звучит всегда именно полным именем с придыханием, часто фантазии на имена не хватало и имена повторяются и трудно понять уже о ком речь (кто его родил или бросил). Любовные отношения между родственниками и мифы рождении ребёнка со свиным хвостиком в результате таких отношений. Вообще периодически возникает "сексуальная тема" и всегда какая то извращенная. То они шли через пустыню, как за Моисеем в Библии, то вот уже у них первый "управляющий" города появился, а потом вообще с бухты барахты либералы и консерваторы втягиваю страну в гражданскую войну. И вот от пустыни, инцеста, булочек, сватовства и бах ,,,не понятно война. Сама война не описана, ей пытаются нагнать важности и трагизма, но как то хилинько. Словно школьник 2-3 кл пытается сочинение написать "Как я провел лето", хотя думаю, было бы интереснее прочесть сочинение. Бред сивой кобылы под красивым соусом "Мистический реализм". Не тратьте свое время на эту книгу, этот вялотекущий рассказ ни о чем не имеет развития, он так и будет тянуться, сюжетные линии не выдержаны, как пьяный человек рассказывает о чем то и бах- ни с того ни с сего начинает что-то другое рассказывать. Не интересно, не внятно, зато помпезно ..Бред

Точно не мое. Дослушал исключительно пытаясь понять - что же в этой книге так нравится моей жене ))) События развиваются долго и муторно, что хотел сказать автор я так и не понял, в сплетениях одинаковых имен героев под конец начинаешь уже путаться, интерес поддерживал только исторический контекст и прекрасное исполнение чтеца. Если вы не фанат романтических соплей - эта книга точно не для вас.

После моего путешествия по Колумбии и посещения Боготы и Картахены, я решила перечитать эту знаменитую книгу, чтобы снова погрузиться в незабываемую атмосферу тёплых и ярких улочек и их жизнерадостных обитателей.

Сюжет вроде и есть, а вроде и нет. Зачем придумывать новые имена, если можно просто называть всех персонажей один именем, и вообще никак в тексте не пояснять о ком именно из трех(четырёх, пяти, шести, СЕМНАДЦАТИ) идёт речь. Ладно, семнадцать ободначал, но остальные? О чем книга? Ни о чем абсолютно, Алекс лесли точно интереснее пишет, но хотя бы без инцеста.

Впечатления смешанные. Очень много событий, и никак не смог понять, какая главная идея в книге! Какой главный порок – одиночество или страсть?

23 июня 2013
978-5-535-00366-5