Отзывы на аудиокнигу «О чем весь город говорит», страница 7

Вся книга пролетела на одном дыхании, легко, интересно, как умеет Фэнни Флэг. Иногда грустно, чаще с убылкой. Много о смерти, но в позитивном ключе

Очень необычное повествование, которое заставлчет нас быть зрителями двух «спектаклей» сразу. Один спектакль из жизни городских обывателей, другой из жизни после жизни этих самых обывателей. Представление о загробной жизни не пугает, а вселяет оптимизм и даже заставляет по размышлять как оно там будет.

Интересно следить за поколениями, за новыми веяниями и модами, которые приходят в их жизнь, следить за характерами, которыми наделены жители, за общими тенденций страны. И все это без политики и чернухи, без драматизма. Но очень правдиво и притягательно.

И потрясающая работа чтеца. Слушать было одно удовольствие! Спасибо.

очень спокойная, неспешная сага о маленьком городке и его жителях. отличный вариант для неспешных прогулок осенним днём.

кроме жизнеописания, в книге есть замечательная часть про «Тихие луга» – своего рода одна из версий о том, что случится после смерти.

не знаю, как вам, а мне было очень интересно слушать об этом , к тому же, тут подтверждается мое мнение, что нас не просто не станет в один прекрасный (или ужасный?) день!

в общем, любителям неторопливых историй однозначно понравится!

Как и другие произведения Фенни Флег, этот роман можно охарактеризовать как очень добрый, домашнмй, глубокий. Интересно наблюдать за жизнью городка и даже ни разу не скучно.

Интересно было понаблюдать за историей развития города от небольшой деревни до цивилизованного городишки. Интересна смена поколений, можно проследить несколько философских мыслей. Задумка книги интересна, но как по мне, как будто не доведена до конца. В целом книга светлая, очень приятно слушать чтеца.

очень понравилось.Столько разных людей которые показывают насколько жизнь скоротечна.Возможно эта книга дала мне понять что можно радоваться мелочам в жизни.Не в полной мере но дала

Книга поначалу кажется довольно скучной: описание становления города от нуля с его непритязательной жизнью. Но дальше больше. Развивается практически в детектив с расследованиями. Люди здесь рождаются, живут и умирают. А что за жизнью? Умирают ли тайны преступников или ждёт возмездие? Это конец?

События развиваются так стремительно, что по началу теряешься в именах, но в конечном итоге все встаёт на свои места. Прослушала с огромным удовольствием. Кажется, что 10 часов для такой книги – это много, а на самом деле очень мало. Замечательная сказка для взрослых, а голос Наталии Казначеевой – это вообще подарок)

Ох уж эта уютная Америка Фенни Флегг… В нее не возможно ни влюбиться

В книжном мире существует много вымышленных городов и все они имеют свою особенность. Если охарактеризовать городок Элмвуд-Спрингс одним словом, то в голову приходит эпитет «обаятельный». Маленький теплый мирок с чудаками-жителями, каждый из которых может потягаться с любым из нас в жизнелюбии. Быт в городе похож на копошение муравьёв, котрые вместе выбирают жён, гуляют свадьбы, хоронят жителей. Здесь нет частной жизни, есть общая жизнь городка

К середине книги начинает кружиться голова от количества героев. Их очень много и все они разные. Но такое обстоятельство помогает отвлечься от персонажей и сконцентрировать свой взгляд на истории города, смотреть на то, как менялись люди и отношение к разным вещам.

На холме за Элмвуд-Спрингс есть кладбище, куда попадают постепенно жители и даже там развивается своя занимательная история. Ох уж эта Фенни Флэгг, всегда добра к своему читателю. Даже после смерти персонажи романа продолжают шутить и интересоваться событиями

Это третья, прочитанная мной книга автора. И я могу абсолютно уверенно сказать, что «в минуту жизни трудную» нужно читать Флэгг. Она умеет иронично грустить и любить жизнь такой, какая она есть

лёгкое чтение. книга хорошая, интересная, полностью отражает мое представление того, что после смерти, но то как пишет писательница мне не понравилось. мне не хватило литературного слова и описания внутренних переживаний. автор просто описывает все, как одну историю, я же придерживаюсь мнения, что книга должна быть более содержательней простого рассказа, передавать асе эмоции и внутренний мир героя.

21 октября 2017
978-5-535-55284-2