Длительность книги 9 ч. 28 мин.
2026 год
За седьмой печатью
Начислим +16
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Он был обычным гимназистом, пока древнее зло не ворвалось в его жизнь, заставив взять в руки не учебники, а улики – и в одночасье открыть в себе талант сыщика.
Спустя несколько лет Дмитрий Руднев уже не мальчик, но именно его просит о помощи полиция: серия убитых девушек, за которой может стоять всё что угодно – от жрецов кровавого культа до серийного безумца.
Проклятие древнего языческого божка обрушивается на обитателей тихой усадьбы. Вчерашний гимназист Митенька Руднев начинает собственное расследование жестокого преступления и открывает в себе недюжинный талант сыщика. Так начинается история Дмитрия Николаевича Руднева и его друзей. Спустя несколько лет полиция просит его помочь раскрыть дело об убитых девушках. Что стоит за этими злодействами? Восставший из глубины веков кровавый культ? Политические убеждения? Безумие серийного маньяка? Герою предстоит найти ответы на эти вопросы, а заодно и собственное призвание, которое определит его дальнейшую жизнь, наполненную криминальными загадками и опасными приключениями.
© Евгения Якушина, текст, 2026
© ООО «Издательство АСТ», 2026
Великолепно! Записала автора в любимые после первых книг этой серии и чем дальше слушаю, тем больше нравится. В серии про Руднева есть все, что я люблю: детектив, историзм, психологичность и глубина героев с толикой трагизма, что только придает повестованию притягательности. Прослушала аудиокнигу за два дня - как-будто встретилась со старыми друзьями. Жаль что так быстро закончилась. Чтец на высоте!
Изумительный роман. Прослушала его уже второй раз с удовольствием, оторваться не возможно. Напряжение от происходящего держится от начала романа до самого конца, Восхищаюсь героями которые обладают такими качествами как ум, честь и совесть. Очень талантливое озвучивание книги.
Последнее время вижу острый интерес к эпохе поздней империи и не ясно что это: удобный,красивый антураж для сюжета или грусть по утонувшей "Атлантиде"?
Касаясь книги,крепкий, профессионально написанный "лёгкий" детектив.
Чтец хорош, с эмоциями не переигрывает, на мой субъективный взгляд.
Линия повествования вполне логична, явных "Сов на глобусе" нет, не ясно только что привело к такой жизни главных антигероев, но это так ворчание. И маленькое замечание,в старой доброй/недоброй империи со времён приснопамятного Николая Павловича государство было забюрократизированно и ведение расследования уголовных дел велось в первую очередь судебными следователями и именно следователь и тогда и сегодня задаёт тон расследования.

Отзывы, 3 отзыва3