Отзывы на аудиокнигу «Овод», страница 8

Грустная история любви мужчины к женщине, женщины к мужчине, отца и сына, к Богу. Книга о борьбе и религии.

Превосходный чтец

предсказуемо.но все же классика. читала в далёком детстве,тогда очень впечатлило, именно поэтому и решила перечитать. все мы взрослеем, набираемся жизненного опыта и немного черствеем, закаляемся. сейчас настолько не впечатлила.

Не плохо, но предсказуемо. Главный герой на мой взгляд личность сомнительная, обиженный на всех и всё при том что вся его трагическая судьба это его рук дело. Казалось бы на кого тут ещё пинять если не на себя, так нет же он хочет чтобы страдали люди которых он во всем винит. А надо то было просто поговорить.

Почему то думала, что что это скучно, но под конец я даже плакала… Помню как родители читали эту книгу, им нравилось, а я подумала, ну предки читают, значит ерунда… Нет ребята прочтите, отличный слог, природа Тосканы описана в подробности, как будто сама там побывала… Сюжет, на мой взгляд, построен ради последней главы. Монолог о Боге, похоже был от автора…

История человека, жизнь которого сломалась после предательства. Всю книгу озлобленный и сломленный герой пытается восстановить справедливость так, что причиняет боль всем, кого любил.

Эмоционально непростая книга. Однако, меня смутил язык, которым рассказана эта история. Все время не покидало ощущение, что повествование какое-то наивное и поверхностное. Возможно, трудности перевода.

Суть книги можно пересказать одним предложением – «Назло маме отморожу уши!»

Может в подростковом возрасте этот роман и зайдет.

К чтецу вопросов нет – все отлично.

Книга немного напоминает «Граф Монте-Кристо» Дюма. Приятный голос чтеца. По сюжету вроде ничего особенного, но очень затянуло. Рыдала в конце

Отличная книга для школьной программы литературы. Книга, передающая дух искренних людей, верящих в свои идеалы, а не в какие-либо божества!

Книга, замечательная, она даёт нам возможность окунуться в романы тех годов, красивый слог, в начале немного затянуто, но потом невозможно оторваться…

В детстве частенько смотрела с родителями по телевизору экранизацию этой книги. Где-то в подсознание осталось, что она замечательная. По прошествию лет увидела в книжном магазине книгу и купила, а потом и прочитала.

Книга читается на одном дыхании. В ней нет или почти нет любовной линии, да собственно и не надо, роман о борьбе личности и веры в бога, хотя и рассказывается о революционных настроениях. Как может изменится судьба человека, который прошел «огонь, воду и медные трубы», как меняется мгновенно мировоззрение от небольшого клочка бумаги из прошлого. Концовка драматична, хоть ее и знала не смогла удержаться от слез.

Книгу стоит читать в любом возрасте. Не думаю, что она тяжела для понимания, просто каждый человек выносит для себя свое. В ней есть над чем подумать.

07 августа 2017
СОЮЗ