Отзывы на аудиокнигу «Дамское счастье», страница 3

Каждой молодой девушке нужно прочесть эту книгу, чтобы понять что по настоящему ценно в жизни. Отличная озвучка. Рекомендую.

Книга мне очень понравилась. не хотелось оставлять прослушивание на завтра. В ней так хорошо описано как трудно было выживать и бороться малому бизнесу с новым быстро развивающимся и сметающим всё на своём пути. Про чистую любовь девушки к своим братьям и не только. Спасибо за приятное озвучивание!

Классика есть классика и меньше пяти звёзд рука не повернется ставить. Слог изложения, перевод и прочтение – бальзам на уши. Но история о том, как девушка «Покорила всех своей кротостью» ну просто донельзя нелепа. Ну кого в этом мире можно покорить кротостью.

Скорее поверю, что хозяин магазина женится на гулящей Кларе, чем на главной героине. А если и рискнёт, то гулять не перестанет. Увы, мир влиятельных мужчин гораздо более суров и равнодушен, а не так противно сладостен, как в этой книге.

По-моему, блестяще! Это именно о работе чтицы. Немного старомодное произношение некоторых слов, неторопливость речи, все это как нельзя подходит для этого романа. И очень приятный голос. У каждого конечно, свое мнение и вкус, я пишу о своих впечатлениях.

О содержании самого романа даже расскждать бесполезно, это дело вкуса. На мой вкус, замечательно! Даже некоторая водевильность некоторых персонажей очень к месту, ведь роман предназначался для читателей более чем столетней давности, а оказался актуален и сейчас. Времена, как уже было сказано, всегда одинаковые, за 150 лет ничего глобально не поменялось в людях).

Так что, читайте и наслаждайтесь! Самый первый отзыв очень верный – это должна прочитать каждая девушка.

Трогательный роман о сильной героини, которую не сломили бедность и тяготы жизни, о любви и сильных чувствах. И счастливый конец!

Некая история про Золушку. Мне показалась книга слишком романтизированной, персонажи не тронули. Главная героиня временами раздражала своей беспомощностью. Ну и финал был очевиден чуть ли не сначала.

Читала книгу в детсве. Мне тогда одна зашла на однлм дыхании. И сейчас тоже ноавится . Автор пишет осень хорошо. Не зря причеслин к классике . Те кто любит данный жанр , будет в восторге

Романтическая сказка с прекрасным итогом! Когда упрямство и гордость соперничают с убыточной нищетой и прогрессивным будущим! Любовь всегда побеждает!

Книга моей юности, читала множество раз. Теперь слушаю в моменты грусти и тревоги она меня вдохновляет,на ночь лучшее снотворное

Harmony176

Честно скажу, я совсем не любитель шопинга и долгих походов по магазинам. На середине книги почувствовала, что устала: реально, было физическое ощущение, как будто я сама, ногами, ходила по грандиозному супермаркету, описанному Э.Золя. Это действительно грандиозно! Как автор-мужчина сумел передать все краски, все оттенки чувств, эмоций, восторгов и страстей, охватывающих женщин-покупательниц перед открывшимися им галантерейным искушениям, так точно названным «Дамским счастьем»!

Главная любовная линия, может показаться несколько натянутой, однако и она, будучи контрастом к расхожим (даже в те времена) свободным нравам, подчеркивает глубину психологических изменений, которые любовь может вызвать в человеке.

Временами мне казалось, что автор ходит по кругу. Действие в романе развивается как бы по спирали, как будто поднимаясь по этажам огромного супермаркета. С каждым этажом читателю открывается новая интрига, очередная страсть, еще одно признание.

Очень интересно было совершить путешествие во времена торгово-промышленной революции. Конечно, наряду с открывшимися безграничными возможностями развития, в то же время были и трагедии мелких ремесленников, торговцев, кто не смог встроиться в новую систему большого бизнеса. Однако, это вечная история: развитие не может идти плавно. Прогрессу просто необходимы прорывы, а, значит, и жертвы.

Слушала в исполнении Ольги Зюзиной. Мне понравилось, хотя порой интонации были очень уж пафосными. С другой стороны, ей здорово удалось передать эмоции первооткрывательниц – женщин, у которых впервые появилось такое развлечение, как шопинг))))

08 мая 2017
ИДДК