Отзывы на аудиокнигу «Город женщин», страница 102

Элизабет Гилберт мне очень импонирует как писатель! Но с «Городом женщин» у меня случились противоречивые чувства. Читать легко и интересно, но главная героиня стала приятна только к концу повествования. На протяжении всего сюжета мне были непонятны ее придуманные страдания к придуманным проблемам, которых по сути и нет. Главные достоинства этой книги: Нью-Йорк, атмосфера театра и бурлеска, свадебные платья, яркие женские персонажи.

Слушала книгу только потому, что читает Алёна Долецкая. Не могу сказать, что захотелось прочитать самой, нет ,и переслушивать второй раз тоже не хочется. Есть несколько моментов, которые действительно зацепили, а в целом, много секса, и женской болтовни. Спасибо ещё раз Алене Станиславовне!

Дико скучно. Стандартный женский роман. Сейчас я на 7 главе (из 35), и пока что с героиней произошло только одно: переезд в Нью-Йорк в театр тетки.

Но главное, что все максимально предсказуемо и насыщено совершенно лишними и неинтересными деталями, которые можно было бы опустить.

То, что роман по форме представляет долгий рассказ одной женщины другой, так же добавляет в копилку мелодраматического чтива.

Возможно, Гилберт рассчитывала, что ее сценарий может быть экранизирован, и не утруждала себя двойными смыслами, а прекрасно обошлась примитивным сторителлингом.

03 сентября 2019
978-91-7889-150-4