Отзывы на аудиокнигу «Мой лучший враг», страница 2

Хорошая озвучка, прослушав книгу, как родитель стала понимать подростков, их становление в социуме, трудности познания школы жизни. Рекомендую данную книгу родителям и подросткам.

Мне очень понравилась книга. Прочтение отличное. Окунулась в школьную жизнь, нет меня конечно никто не травил, но вот сына моего… Сколько ни ходи в школу, сколько не пытайся защитить, эти монстры есть в каждом коллективе. О, нет, коллективом это назвать невозможно, зверинец. Я благодарю Бога, что мой мальчик вышел из этого кошмара нормальным, добрым и любящим человеком. А этих ничтожеств, между прочим настигла карма, и учителей, которые закрывали глаза, между прочим тоже. Спасибо за книгу, надеюсь какие нибудь школьники ее тоже прочтут. А возможно даже что-то поймут.

Осталось двойственное впечатление. С одной стороны, не могу сказать, что это лучшее, что я читал в своей жизни - заимствования, токсичные отношения, "голубые как небо глаза" - все такое. С другой - затягивает. Отсылки к "Королю льву" и гиенам чешущимся от имени Муфасы даже позабавили. Вообще видно, как автор вдохновлялась то тут, то там разными произведениями, но нельзя сказать, что это плохо.

Минус: часа за четыре до конца книги главная героиня начала страшно, ужасающе, раздражать. Все, что она умеет делать - это трусить, трястись, кусать губы и слушаться других, причем всю жизнь. Бесило ужасно просто. Я понимаю, что автор хотела показать слом человека, которого довели до грани, что буллинг это не смешно и т.п. и т.д., но есть факт: главная героиня бесит.

Кстати, у меня была возможность немного сравнить текст в аудиокниге и в последнем издании от редакции "Мейнстрим", так вот в нем над текстом явно поработали, добавили мелкие моменты, чуть-чуть по-другому расставили акценты. Мне очень понравился этот чтец, но было бы здорово, если бы озвучили последнюю версию тоже.

Отличная книга! Социальная драма описывающая злободневные темы: булинг, подростковая жестокость и т. п. Но также раскрываются тему настоящей дружбы и любви. История потрясающая, мне очень понравилась!

мне 32,у меня есть семья,но книгу слушала с удовольствием в любое свободное время,так что она не только для подростков. взрослым будет полезно знать о том,как не надо себя вести со своими детьми,а детям-не молчать о своих проблемах. чтец замечательный! не люблю,когда читают женщины,но тут все было идеально. к прочтению рекомендую

Написано приятно, озвучка хорошая, правда сама история, как по мне, несколько перекручена… То есть да, возможно Стас и правда стал чудовищем после предательства Томы, но неужели никто и никак не мог на него повлиять? Отец не хотел заниматься? Проще откупиться от сына, чем за шкирку оттащить в психиатрию? Не знаю, не знаю. Уж слишком все в гротеск возведено.

Неадекватная героиня, настолько отделена от родителей, что даже не хочет им пожаловаться. Это, конечно, хороший пример нашей реальности.

Обожаю слушать аудиокниги, особенно интересные

Согласитесь, что девушки часто творят какую-то дичь, а потом удивляются, почему их старые друзья начинают их ненавидеть

Начала слушать, бросила…взяла себя в руки, дослушала. Концовка вроде хиппи энд. Книга ужасная. Невольно спрашивала себя: это пособие по издевательствам(модное слово: буллингу?) над детьми?

Девочка явно виновата морально перед мальчишку предательством и трусость.

Могла и должна была позвать на помощь. Но дела е в этом даже. У неё что, стокгольмскийсиндром?

Книгу не надо читать подросткам. Для жертв она как приговор, для мучителей – пособие.

Радует чтец! мне очень понравилась озвучка!

Думаю лучшая книга в жанре young adult. Слушал с удовольствием, потом еще и прочитал. Автору респект и творческих успехов.

Жестокость молодёжи и в то же время сильная любовь. Местами до слез тронуло. Последнии строки выселяют надежду на сказочное завершение истории любви.

05 сентября 2018
2015