Отзывы на аудиокнигу «Пленники раздора», страница 2

Третья книга стала логичным завершением этой прекрасной истории.

К жестокости происходящего к третьей книге уже привыкаешь. Нет удивления от смертей, людской черствости, нет ужаса. Я полностью приняла созданный авторами мир.

При этом в Пленниках раздора намного меньше жестокости. В этой части идет упор на отношения между людьми (и нЕлюдями).

Многие герои переосмыслили жизнь. Они выросли, стали мудрее и опытнее.

Очень интересно наблюдать за этими изменениями.

Причем мне показалось, что в этой части все как-то человечнее.

Авторы очень умело переплели прошлое и настоящее. Они постоянно возвращали меня к истоку истории, напоминая о каких-либо событиях. И это сделано ненавязчиво и увлекательно.

Мне понравилось, что сюжет книг идет неразрывно. Для меня все выглядит очень последовательно и логично. 3 книги - 3 разных восприятия. В первой книге я видела только неоправданную жестокость, нам показывали происходящее с точки зрения выучей. Вторую книгу наполнили надеждой,показали «мучителей» креффов с другой стороны и подросших ребят, которые начали понимать, отчего их наставники стали такими. А третья книга олицетворяет собой изменения. Изменяется все - от устройства в мире и Цитадели до маленьких детей. Объединяются две противоборствующие стороны ради общей цели.

В целом вся трилогия не содержит в себе притворства, розовых очков. Все персонажи искренние, живые, со своими достоинствами и недостатками. Они живут, любят, ненавидят, дружат, ошибаются.

Отсутствует романтизация чего-либо. Скорее наоборот, все показано в максимально реальном свете.

Мне очень полюбились герои и мир Ходящих. Финал оставляет пространство для размышлений, как и все книги, в общем то. Думаю, буду перечитывать не один раз.

Спасибо авторам за великолепную работу!

Великолепная трилогия. Огромнейшее спасибо столь талантливым авторам. Замечательно проведённое время вместе с невероятными главными героями, и плакала на взрыв и смеялась до коликов, и сердце замирало в страхе. Весь спектр эмоций ощутила по высшему баллу… и моя оценка серии 1000 из 10, 5000 из 5,кому как нравится.

Эта трилогия никого не оставит равнодушным. Темное славянское фэнтези с проблесками светлых радужных искр. За каждого героя переживаешь, как за родного. Читайте и смело рекомедуйте другим!

все три книги замечательные. в происходящее верится, атмосфера ощущается, к героям устанавливается эмоциональная привязанность.

Это просто отлично! Не могла оторваться. Миллион звёздочек надо поставить. Вот бы фильм сняли. Увидеть всё, что происходило в живую. Чтецу отдельное спасибо.

Это просто самая лучшая серия книг, что я читала за последнее время!!! Была в шоке, когда начала первую и в таком же шоке нахожусь от третьей! Рекомендую любителям тёмного фэнтези с антуражем старословянизма поставила бы 10 из 10, если бы была возможность

Невероятно интересная трилогия!! давно не была под таким впечатлением от книг! Большое спасибо авторам и чтице. Я получила огромное удовольствие.

Книга замечательная! Сначала не поверила отзывам,но начав читать,уже не смогла оторваться. Благодаря прекрасной озвучке,погружается полностью в атмосферу происходящего! Тем,кто ещё сомневается,рекомендую не раздумывать. Слушайте и наслаждайтесь!

Вся серия очень понравилась. Герои взрослеют, развиваются,любят, страдают. Все логично развивается. Судьбы переплетаются. Оторваться от книги очень сложно. Чтец выше всяких похвал. Чииает грамотно, эмоционально.

Всем кто любит такой жанр - от души рекомендую прочитать эту трилогию! Настолько глубоко в придуманный кем-то мир я уже очень давно не погружалась. Прослушала и прочитала все три книги за неделю. Плакала, смеялась, боялась и переживала вместе с героями. Сюжет - что-то невообразимое. Слог - сперва резал слух, но к концу первой книги воспринимался естественно. Характеры и судьбы героев - завораживают. Ох. Ну хочется просто стереть себе память, чтоб снова прочитать, как в первый раз.

15 июля 2021
2014