Отзывы на аудиокнигу «Фунты лиха в Париже и Лондоне», страница 4

Зачитано прекрасно, выразительно и без ошибок. Встречается матерная брань.

Само содержание книги, конечно, довольно безрадостно

очень…умная и правдивая книга....а самое главное что есть смысл…и жизнь человека который попал в беду и остался без денег…очень печальна…

Не смотря на описание убогой жизни бродяг, описание ресторанов и ночлежек 1931г., всей нищеты, книга внушает, оптимизм, веру в прекрасное будущее. Ведь пережили же люди это, они жили находили хорошее в своей жизни. Потрясающее прочтение чтеца хочется отдельно отметить, вслушиваешься в каждую фразу и интонацию, браво.

Наверное, это лучшая книга Оруэлла, которую я прочла. Очень правдиво, естественно, часто с юмором. Только такие записки могут помочь понять то время и тех людей. Учебники истории здесь бессильны.

Отличная книга. Автор повествует о бедности и тех изменениях с людьми, к которым она приводит. Текст написан хорошо, да и чтец отлично справился со своей работой

Переворот мышления. Сама бы я эту книгу на купила – получила в подарок, чему рада. Слушая книгу погрузилась в мир Франции и Англии начала 20 в. – как же замечательно мы сейчас живём!

Для меня, это первая книга этого Джорджа Оруэлла – понравилось повествование. При прослушивании у меня сразу «возникала картина» происходящего.

Очень содержательно. Это не только о нищих и бродягах. Это о человеке и человечестве. Немногое изменилось за что лет. Фантастический автор.

Повесть понравилась. Человек на дне либо как круглосуточно батрачит чтобы заработать копейки, либо сильно морально подавлен, что искать пути выхода из ситуации. И везде важная составляющая это невежество. Люди почти ничего не умеют, способны лишь мыть грязную посуду, выносить мусор, порубить дрова и т.д. Начинаешь понимать почему бездомные нашего времени остаются таковыми и не пытаются самостоятельно вырваться из этой среды.

Мое первое знакомство с Дж. Оруэлом. И я гчень им довольна. Хороший язык. Тема книги интересная, глубокая. Ощущения после прочтения неоднозначные. Чтец очень понравился. Рекомендую всем для общего развития, для понимания «эпохи» бродяжничества в Европе.

Неожиданная книга от автора 1984. Весьма познавательно описана жизнь бродяг, оставшихся без работы. Почти сто лет прошло, но мало что изменилось.

Аудилкнига прочитана очень хорошо, слушается легко

12 апреля 2021
СОЮЗ