Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 4

Как чётко обрисовывает зарубежный автор прошлого века то, что сейчас происходит в нашей стране! Как тонко ловит и передаёт нюансы психологических метаний одних и давления других; обмана и странной любви. Как интересно выстраивает цепочки умозаключений! Некоторые эпизоды или фразы переслушивал про нескольку раз. Книга учит думать, наблюдать и сопоставлять, немного делать выводы. Но главное, рассказывает о порядке вещей нас окружающих.

Очень рекомендую! Обязательно к прочтению думающим людям.

Книгу прям хвалят. Но по моим ощущениям полная чушь, особенно после романа Замятина «МЫ». Вот это произвеление очень рекомендую

Несколько интересных идей, но побольшей степени заблуждение и псевдоинтелектуальные помои. Если нет слов, то их изобретут – жаргон тому подтверждение. всегда будут люди идущие вопреки. А тут всё уныло и даже жанр антиутопия не оправдывает всю эту чушь. Ни кто не сможет себе позволить пытать милионы людей безцельно по 40 лет. Описана система общества не способная к самоподдержанию себя ни демографически, ни научно, ни ресурсно. Если резюмировать: то унылая чушь.

умная книга. глубокий смысл. то, что там описано, происходило, происходит и всегда будет происходить. рекомендую прочитать или послушать

Прекрасная книга, которая заставляет задуматься над ценностью свободы физической , свободы мысли.

Две свободы, из которых складывается жизнь сегодняшнего человека. От этого и следует всё остальное, что называется преступлением, наказанием, бытом, счастьем, размышлением и т.д.

Как алхимия , из двух элементов свободы построились жизни семи миллиардов человек!

Свобода этой книги в эмоциях читающего. Я испытал страх, силу персонажей, их страх, трусость, любовь, жажда выжить и победить. Благодаря этому книга стала классикой. И я буду рекомендовать её всем.

Мой рекомендасьён! 10 из 10

Книга нужная. Не лишне будет посмотреть и на такую альтернативу реальности. Чтобы бдить и не допустить возможность, прикрываясь благом общественным, поглотить свободу личности. Но очень тяжело воспринимается в наши времена 20х гг. Ибо похоже. Бероев прочёл безукоризненно!

Книга нужная. Не лишне будет посмотреть и на такую альтернативу реальности. Чтобы бдить и не допустить возможность, прикрываясь благом общественным, поглотить свободу личности. Но очень тяжело воспринимается в наши времена пландемии 20х гг. Ибо похоже. Бероев прочёл безукоризненно!

Первая прослушанная мной книга. Хочу отметить потрясающий, проникновенный голос Егора, который создал необходимую драматичную атмосферу. 1984 давно стала эталоном антиутопической литературы, и тут сказать больше нечего. Прослушал книгу за пару дней я не забуду героев и ужасы происходящие вокруг них никогда. Однозначно одна из лучших книг в сеттинге.

Книга очень точно описывает то, что происходит сейчас в Беларуси. Государство поставило под контроль все стороны жизни, пока можно думать свободно, но думаю и до этого они доберутся…

Похоже на женский роман, это форма в которую облёк писатель своё произведение для того, чтобы дойти до потребителя и заработать денег и известность. Само же произведение, это предсказание, не более того, должно быть интересно для любителей гаданий.

01 января 2021
978-5-535-10222-1