Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 4

Этот перевод очень сильно отличается от оригинала и местами просто искажает смысл, либо делает его довольно поверхностным. Некоторые сцены отсутствуют и концовка тоже другая. Попробую просмотреть другие версии переводов, но именно этот не советую. Чтец хорош.

У меня замечания по технической части. Местами книга заикается и проигрывает момент дважды. некоторые главы обрываются посреди слова.

Прочитала предыдущие отзывы и сложилось впечатление, что отзывались люди об озвучке, а не о книге. По крайней меры, последние отзывы. Да, озвучка зашла, даже очень. И может благодаря только благодаря чтецу я легко прослушала половину книги. А теперь задумалась, зачем это написано? Зачем я это слушаю? Что это?

Повествование не приносит удовольствия, не задаёт вопросов. Поражает лишь тесная связь с современностью и в тоже время с прошлым нашей страны. В общем, я не поняла в чем смысл этого произведения. Карикатура на мир, на нашу жизнь?

Слушаю книгу второй раз, но в озвучке Юрия Музыченко книга зашла. В сюжете практически нет действий, идея сюжета про мысли и озвучка в данном случае очень влияет на восприятие. Задуматься есть над чем, но как только забуду продолжение стиха «апельсинчики как мед…» послушаю снова))

Не стоит тратить время на эту книгу. Книга очень пессимистична, с середины скучна, а финал удручает беспомощностью. Не понимаю откуда такая популярность у неë.

Была несказанно рада, озвучке от Юры Музыченко. Музыкальное оформление книги вписывается в ее канву очень четко, рисуя мрачные, серые образы всего происходящего. Стоит ли говорить о сюжете, если Вы зашли за книгой в 2023 году? Думаю нет..вы его итак знаете)

Полезно прочитать всем, отлично описаны слои общества и что от них ждать. Хотелось бы чтобы книгу прочли любители нашего телевиденья – читать о себе им будет приятно и надеюсь тошно.

Лучшая из антиутопий, ( прочла "Мы" и "О дивный новый мир") ужас ее в том, что она сильно похожа на правду. Рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Чтец очень понравился, сама книга нет, ну понятно что утопический роман,но очень депресивный, жалко потраченного времени и денег.

хороший голос! лёгкое прочтение. Вроде бы и антиутопия, но всё так близко, так рядом, что пугает самой возможностью своего существования.

17 декабря 2020
978-5-17-103595-2