Отзывы на аудиокнигу «Волхв», страница 3

Фаулз удивительно сочетает реализм с мистикой, а его взгляд на любовь вызывает множество философских и риторических вопросов. Сюжет книги – это захватывающее погружение в тонкости человеческого бытия и необъятной психологии. Персонажей хочется узнать и сопереживать им, рекомендую к прослушиванию, качество отменное!

Автор сооружает настоящий психологический лабиринт, где магия, реальность и страсть воплощаются в героях и переворачивают их сознание. Я и сама будто стала невольным участником игры, правила которой абсолютно непредсказуемы. Советую всем, кто любит что-то экзотическое и выходящее за рамки шаблонов!

Автор создает невероятный мир, где разворачивается нешуточная внутренняя борьба внутри человека. Одно из самых загадочных произведений Фаулза, затрагивающее как философские, так и простые жизненные вопросы. Озвучка заслуживает уважения, рекомендую к прослушиванию!

Изысканное сочетание тайн и страстей! Автор создает атмосферу, где забытое Богом место становится ареной для многочисленных сюжетных поворотов. Мистика переплетается с настоящими человеческими переживаниями, знакомыми почти каждому. Бесподобное произведение, где с каждым перечитыванием открываешь для себя все больше!

Потрясающее литературное произведение, которое увлекает в мир бесконечных загадок и мистики! Я всей душой погрузилась в психологизм романа, уготовленный автором. От персонажей веет таинственностью и недосказанностью, сюжет практически невозможно предсказать. Советую, в этой истории есть, над чем подумать!

Долго не решалась браться за эту, внушительную по размеру, книгу. К тому же, отзывы о ней попадались весьма противоположные. Что же в итоге? Книга очень понравилась. Практически, с самого начала я погрузилась с головой в эту удивительную историю и наблюдала за происходящим с огромным интересом. Однозначно, рекомендую. Словно неспешно, по глотку пьёшь изысканное вино, наслаждаешся и хочешь, чтобы это длилось дольше.

Это необычная книга. Сначла не заинтересовала, герои не привлекали и не вызывали сочувствия. Потом появилась загадка, которая тянулась до конца истории. И… концовка меня разочаровала.

Даже не потому, что она открытая, а потому что нам, как и главному герою не отвечают на вопрос «Зачем?». Зачем это всё было задумано, чего хотели от него. Научить, показать пример?

При том, что в итоге герой не меняется.

Им обоим, и Алисон и ГГ давно пора было бы забыть друг друга и жить дальше. Однако их специально ставят в такое положение, что его практически принуждают к измене, а потом заставляют ждать встречи с ней, ожидая ответов.

И какой бы засранец ГГ не был, он не заслуживает такого отношения, промытия мозгов.

В общем за саму задумку, за атмосферу – книга нравится. За главную идею – нет.

Роман написан в духе греческих мифов. Постоянно веяло недосказанностью и какими-то литературными изысками в плане языка написания. Слушать легче, чем читать самому и даже больше втянулся в философию автора!

Безумно интересная книга! Да, стиль довольно необычный и специфичный сюжет, но события абсолютно непредсказуемые. Главного героя иногда жаль, а в целом неплохая карусель для мозга, советую

По впечатлением. Книга не отпускает до конца. Вся жизнь театр, мы все – актеры по неволе, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой. Магия слов, образов, чувств. Игра воображения. Палитра цветов, тонов, полутонов. Музыка ощущений, прикосновений, шёпота. Игра, игра…а где правда, где иллюзия, никто уже не помнит.

26 августа 2022
1966