Отзывы на аудиокнигу «Война Калибана», страница 3

Произведение на твёрдую четверку!) Только не очень понятно, как название книги соотносится с её содержанием..) Но рекомендую!)

вдумчиво, неспешно и продумано. неторопливо залезает и уже сложно оторваться. нет яркого экшена и описания причудливых битв и схваток, все очень похоже на правду.

Невнимательно слушая начало к середине немного упустил нить повествования, новые вводные, имена, а главных героев как говорится надо знать в лицо. Отличное продолжение фантастической саги в хорошей озвучке.

в очередной раз не понимаю, почему по этим книгам не снят крутой фильм, только сериал. сюжет не хуже чужих. буду читать дальше.

Прекрасное продолжение серии книг «Экспансия». Автор знакомит нас с новыми героями, а накал страстей ослабевает не на много чем в первой книги. Хотя события происходит в космосе в будущем, но все это легко переносится на одну всем знакомую планету и, возможно, поэтому книга так сильно цепляет, она говорит об актуальных и на сегодняшний день вещах. Сильные мира сего воображают себя богами и пытаются оторвать друг у друга кусок побольше, а за их действия расплачиваются все остальные. Но книга оставляет надежду, что хоть немного справедливости в этом мире еще осталось. Нас знакомят с интересными, реалистичными персонажами, с их мыслями, чувствами и проблемами и с ними очень хочется провести время и узнать их получше.

Мне книга понравилась Повествование насыщенно событиями. С удовольствием начинаю слушать следующую часть. Чтецу отдельное спасибо!

Эта часть мне зашла намного больше, чем предыдущая: больше экшена и персонажей. Особенно понравились линии Авасаралы и Бобби.

Игра престолов, только в космосе.... куча политики, интриг и «дворцовый переворот». Для тех кто смотрел сериал – отличается, причем неслабо, особенно ближе к концу. Интересно, но сериал более динамичен на мой взгляд. А в книге больше размышлений и диалогов. И ещё жутких моментов побольше, чем в первой части.

Книга эта из серии «Ни уму ни сердцу». Даже не знаю почему я эти 18 часов недоумения держала в своих наушниках. Занималась своими делами, а эта тягомотина шла белым шумом. Терпеть не могу писателей, которые растягивают простейший сюжет, который можно пересказать за 5 минут, на сотни страниц. Что ими движет, интересно? Неужели банально деньги? Опять фигня про агрессивные ветки человечества- земляне ненавидят своих родичей марсиан, марсиане отвечают той же монетой землянвм. Всеобщая ненависть умудряется выращивать эдаких «чужих»– универсальных безжалостных солдат. В то же время бесконечно идут совещания в ООН!!, а там похожая, но только дипломатическая война. Как это утомляет и поражает недалекость этих двух ребят-тандемщиков. Это вам не Ильф и Петров и не братья Стругацкие. Это огрызки западной цивилизации, а скорее всего отрыжка. Извините, что так резко. Но, как есть.

29 июля 2021
978-5-535-01163-9