Отзывы на аудиокнигу «Трое в лодке, не считая собаки», страница 9

Прослушали пока ехали семьёй в горы и обратно. Есть очень смешные моменты. Есть очень нудные. В целом, чтиво без которого можно обойтись. Также увидели огромное расхождение с фильмом (хотя обычно сравнивают наоборот). Не понравилась читка из-за сильных перепадов громкости голоса чтеца. Где-то еле слышно (особенно в условиях шума дороги) - делаешь громче, и тут оглушительный крик.

После прочтения данной книги меня мучает лишь один вопрос – зачем вообще я это сделал? История трёх неудачников в лодке, сопровождающаяся описанием природы с претензией на изящество, бессмысленными историческими справками с бесконечным количеством имён и «анекдотичными» воспоминаниями главных героев, заставила меня скучать все эти часы. Формально повесть – юмористическая, но по факту все комичные ситуации не вызывают даже вялой улыбки, юмор здесь слишком лёгок, неактуален уже лет 50. Да, в некоторых ситуациях ещё можно узнать себя, но нельзя сказать, что они как-то удачно обыграны, описания напоминают эпизоды жизни мистера Бина, не более.

Понравилась книга. Очень интересный захватывающий сюжет. Персонажи проникнуты своей историей. Кажется что сейчас оживут. Великолепное изложение сюжета.

есть книги, о которых говоришь: хоть бы не заканчивались. но об этой книге я сказала: скорее бы закончилась.

не интересная, скучная, глупая. еле как прослушала. люблю аудиокниги, слушаю с удовольствием классику Достоевский, Бунин, Оруэлл. видно это не мой любимый жанр.

Книга неплохая, рассказчик очень хорош. Но конкретно меня не зацепила. Просто заставила себя прослушать до конца. Никакого удовольствия.

20 января 2011
СОЮЗ