Отзывы на аудиокнигу «Щегол (части 2 и 3, продолжение)», страница 2

Не понравилась! Скучно, нудно, затянуто. Не захватывает. Жалею о потерянном времени! Герои однобокие, переживания надуманные, Автор слишком увлекается реалити шоу, проблемы телевизионные. Разочарована.

Книга очень понравилась, несмотря на то, что иногда слишком затянутое повествование. Но это чисто мое мнение. Отдельное спасибо Игорю Князеву! Просто в восторге от его голоса и чтения! Советую к прослушиванию.

Признаюсь, слушать о наркотиках и алкоголе было неприятно. Но все же общее впечатление о книге положительное. Она задевает много тем о которых стоит поразмыслить.

улетная книга! отлично слушается, великолепная современная проза. Жаль,что разбита на много частей. Слушаю много книг, но эта для меня стоит особняком: текст, отличный чтец! содержание! все составляющие сошлись. Настоятельно рекомендую!

Не понравилось, еле дослушала до конца. Не тратьте время на описание быта подростков, живущих в алкоголе и наркотиках. Если думаете, что роман про художника – о нет, это совсем не про искусство.

Прослушав короткими отрезками несколько глав, окончательно убедился в убогости сюжета о жизни «несчастных маленьких алкоголиков и наркоманов». Пытался дослушать до конца, но каждый раз выключал с отвращением. Зря потраченное время и деньги..

Грустная. Во второй много, до тошноты, наркоты. Физиологичные описания подросткового самоуничтожения. Немного странные описания «русских» героев, неправдоподобные, на первый взгляд, истории «людей дна»

Если первая книга вам показалась скучноватой, то эта часть приятно удивит. Тео попадёт в совсем недетский мир настоящего трэша. Мне, как ребёнку 90-х и начала 00-х эта среда очень знакома. Неопределённость, одиночество, непонимание – настоящий подростковый депресняк. Если вам это знакомо – оживите воспоминания.

Тут уже есть и интересный сюжет, и совершенно разные герои, и хитросплетённые отношения.

Игорь Князев, как всегда, замечательно справился с озвучкой!

Эту книгу я рекомендую всем любителям современной художественной литературы – получите пищу для философских размышлений о жизни.

Начинаешь слушать – и переносишься туда, куда ведёт повествование. Будто на своей шкуре чувствуешь и скрежет песка на зубах, и запахи старого дома, и всю драматичную атмосферу неприкаянности героя… Такая невозможная и такая правдивая история, в которую если занырнёшь, то останешься до финала с героями. У каждого персонажа – предельно выписанный характер, без прикрас и лицемерия показанный писателем. Прочтение Игорем Князевым превосходно! Актёр расставляет все точки, помогает оставаться охваченным динамикой приключения, даёт неповторимые голоса действующим лицам, подчеркивая (или сообщая) их индивидуальности.

Что это было? Не зашел, хотя Тайная История была очень интересной. Предполагаю, что нужно читать оригинальный текст, и быть может тогда чтение заиграет новыми красками.

Нет в продаже
09 июня 2015